В Steam вышла Battlefleet Gothic: Armada 2

Сегодня вышла космическая стратегия по вселенной Warhammer 40.000 — Battlefleet Gothic: Armada 2. По этому случаю издатель опубликовал релизный трейлер игры, а разработчики поделились планами на будущие.

На данный момент доступны сюжетные компании за Имперский Флот, Некронов и Тиранид. Каждая со своей механикой на глобальной карте. Сюжет игры основан на событиях "Надвигающайся бури" и "Тринадцатого Чёрного крестового похода".

Адмирал Спайр возвращается в материальное пространство Империума спустя 800 лет и узнаёт, что Кадия пала...

Трейлер посвященный компании.

В игре доступны для режима сражений все двенадцать фракций из оригинальной настольной игры: Имперский Флот, Космодесант, Механикум, Некроны, Хаос, Корсары Эльдар, Миры-корабли Эльдар, Темные Эльдар, Торговый флот Тау Защитный флот Тау, Орки и Тираниды. 80 субфракций и 7 классов кораблей. Все доступно сразу и без лутбоксов

Механика сражений вобрала в себя все самое лучшее из первой части и избавилась от недостатков.

На данный момент игра прошла две волны бэта-тестирования. Имеет весьма неплохую оптимизацию и 92% положительных отзывов в Steam, что является редкостью на сегодняшний день.

Разработчики обещают отполировать и добавить возможность кооперативного прохождения. С первым обновлением добавить соревновательные элементы с системой сезонов. Добавить еще больше кораблей. Добавить режим "Потасовка" в котором можно принять участие в больших сражениях и управлять легендарными кораблями ткими как "Фаланга" и Честь маккрага. Работы над четвертой частью сюжетной компании уже ведутся.

З.Ы. Пост из Видео и гифок я распубликовал и написал полноценную заметку.

2.2K2.2K открытий
49 комментариев

После такого не мог не запостить, сорян)
>Адмирал Спайр возвращается в материальное пространство Империума спустя 800 лет и узнаёт, что Кадия пала...

Ответить

Кадия стоит, пока жив хоть один кадианец.

Ответить

Кадия НИ ПАЛА!!!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо за пост, пойду куплю ее.

Ответить

Надо брать, однако.

Ответить