Рейтинговый режим League Play появится в Black Ops 4 в середине февраля

Сначала его запустят на PS4, а на других платформах — неделю спустя.

Рейтинговый режим League Play появится в Black Ops 4 в середине февраля

Студия Treyarch объявила примерную дату релиза League Play в Call of Duty: Black Ops 4. Соревновательный режим, изначально запланированный на декабрь 2018-го, добавят с выходом крупного обновления в середине февраля.

«Лига» — отдельный от обычного мультиплеера режим, где действуют правила, по которым проводят киберспортивные матчи Call of Duty World League.

Главное меню после обновления
Главное меню после обновления

Под ограничения попали некоторые виды оружия, способности и персонажи. Например, в League Play нельзя играть за Аякса, Торка или Номада, а также пользоваться «ищейкой» Профета или «ядерным реактором» Фаербрейка.

Кроме того, все дополнительные оперативники, начиная с Зеро, появившейся в операции Absolute Zero, по умолчанию будут недоступны. Их могут добавить только после дополнительной проверки.

Разработчики также обещают, что ивенты в каждом 30-дневном сезоне «Лиги» будут действовать всю неделю. В предыдущих играх серии их делали доступными лишь на 3-4 дня.

Кроме того, в Treyarch пересмотрели систему получения рангов, чтобы она лучше отражала умения и опыт игрока — это будет сказываться и на матчмейкинге. Во время рейтинговой игры пользователи также будут зарабатывать прогресс «Чёрного рынка» и очки опыта в стандартном мультиплеере.

Точную дату релиза League Play разработчики сообщат позднее. Однако, как и предыдущие крупные обновления, сначала он выйдет на PS4, и лишь через неделю — на других платформах.

Многие пользователи посчитали это нечестным, особенно после нескольких переносов.

Они что, решили выпустить League Play как любой другой эксклюзивный контент, хотя обещали его ещё на запуске или в ближайшее время? Что за чушь.

ST3LTRO, пользователь Reddit

Погодите, я даже не подумал о тех, кто играет на Xbox. Я понимаю, что у нас всех есть свои разногласия, но это просто нечестно по отношению к тем, у кого Xbox One или ПК.

Bartzy16, пользователь Reddit

Я — владелец PS4, но это какая-то подлость. Делать целый режим временным эксклюзивом одной консоли. Господи, Treyarch и Activision, да что вы делаете?

tluther01, пользователь Reddit

29 января на PS4 и Xbox One вышел другой крупный патч для Black Ops 4. С ним в зомби-режиме появилось дополнительное оружие, а в мультиплеере — особые плейлисты. На PS4 также стартовал временный режим «Засада» для «королевской битвы».

3.6K3.6K открытий
76 комментариев

Аякс, Торк и Номад

Эй!

Почему нельзя сделать обычный ранкед, но с условными +-25. -_-
Мне от ранкеда просто нужен матчмейкинг получше, и всё.

А тут фигню делают, оперативников низя, способности низя. :-/

// Номада-то почему запрещают, он вообще кому-то интересен? Один из слабейших.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что они нарушают балансировку игры. Обычный мультиплеер ради фана это одно, рейтинг уже немножко другое. Как отбалансируют персонажей - добавят. Тем более, если брать предыдущие части серии, ты не сможешь использовать свой билд, который ты сделал, чтобы нагибать как чёрт. Так что придётся учиться стрелять на всех видах оружия.

//Номад не слабый, его растяжки и собака в правильных руках - это проблема ещё та, особенно на захвате точек

Ответить

Потому что торк с щитом и сеткой контрится только лаунчером, а учитывая, что там будет серч энд дестрой - поставленные щит или сетка на бомбе это выигранный раунд.

Ответить

длц на месяц раньше на эксбоксеДа все норм
маленькие порции контента раньше на неделю на псАаа ряяя как так

Ответить

Когда нормальная скидка будет?

Ответить