В Твиттере Metro Exodus игроков попросили адресовать свои претензии издателю

Версия игры для ПК, как сообщается, всегда будет в центре внимания авторов.

3 февраля в Твиттере Metro Exodus появился ответ игрокам, которые оказались недовольны внезапным переходом ПК-версии игры из Steam в Epic Games Store.

В Твиттере Metro Exodus игроков попросили адресовать свои претензии издателю

Авторы поста сообщают, что решение перенести игру в магазин Epic и сделать её эксклюзивом принадлежит издателю — компании Koch Media и её лейблу Deep Silver. Также они говорят, что появившиеся на днях высказывания сотрудника студии-разработчика не отражают взгляды Deep Silver или 4A Games на будущее франшизы.

Недавнее решение перевести Metro Exodus из Steam в Epic Games Store было принято Koch Media / Deep Silver.

Комментарии, сделанные представителем команды разработчиков 4A Games, не отражают мнение Deep Silver или 4A Games касательно будущего франшизы. Они отражают лишь боль и разочарование человека, который увидел, как исключительно положительное отношение [к игре] стало неоднозначным из-за бизнес-решений, на которые он никак не мог влиять. Мы уважительно просим направить все имеющие отношение к делу отзывы к Koch Media / Deep Silver, а не к разработчикам из 4A Games.

Планы по будущему релизу игр серии Metro лежит в ведомстве Koch Media / Deep Silver. Наше решение заключить партнёрство с Epic Games было основано на цели — инвестировать в будущее серии и нашего партнёра по разработке 4A Games. У нас есть все намерения развивать франшизу, и ПК-версия всегда будет в центре этих планов.

из обращения в Твиттере Metro Exodus

28 января выяснилось, что ожидаемая игра от украинской студии 4A Games — Metro Exodus — не выйдет в Steam, а будет эксклюзивом магазина Epic Games Store. Тем не менее, геймеры, предзаказавшие игру в Steam, получат её там, как и те, кто предзаказал её в магазине «Буки» — отечественного издателя игры.

11 показ
23K23K открытий
256 комментариев

Март 2019. Разработчики жалуются в твиттере, что из игру купило малое количество людей, игру взломали за несколько дней, а скачивание пиратских копий исчисляется миллионами.
Игроки через твиттер просят разработчиков со всеми претензиями обращаться к издателю.

Ответить

Разработчик закрывается, фанаты рукоплещут - они доказали, что магазин им важнее игр.

Ответить

Четвёртая часть выходит только на консолях, фанаты Стим опять не довольны....

Ответить

Разбавим обстановку

Ответить

— Ты виноват!
— Нет ты виноват!

Игровая индустрия, которую мы заслужили.

Ответить

И Галенкин с ведром попкорна на задней парте

Ответить

THQ Nordic обвиняет Deep Silver, 4A Games обвиняет Deep Silver.
Ей богу, как будто все такие невинные.

Ответить