Раньше люди были умнее

Раньше люди были умнее

Как можно пройти мгс 3 без гугла, особенно в эпоху дешёвого дофамина, когда люди в тик токе нажав на кнопку получают мгновенный результат ?

Сегодня, затупив, соблазн загуглить гигантский. Мы же пришили в игру играть, получать удовольствие. А тут эдакая заковырка, мешает мне кайфовать. Когда в том же тиктоке, один свайп отделят тебя от нового дофамина. Так ещё и 0 усилий надо прилагать что бы посмотреть новый видосик.

Раньше люди были умнее

Тогда, в 2004, просто чекнуть что к чему, возможности не было.
Нужно было самому, опытным путём, ценой проб и ошибок, догадываться как пройти дальше. Уверен эти люди от прохождения получали больше удовольствия.

Бог свидетель, я вообще не сижу в тиктоке, но да же мне, не хватило терпения, пройти всё самому. Везде самолично о всём догадаться, и всё перепробовать, неа, я дал заднюю.

Хотя в разы приятнее, справляться с трудностями самому. Вот кумекаешь минуток 20, а тут раз и получилось наконец то, ну радость же.

фрагмент из предыдущего поста 
фрагмент из предыдущего поста 

Пещера, это первое и последнее на чём я запёрся и сам разобрался.
Было декйствительно круто, без подсказок, своей головой, найти выход, классные эмоции.

фрагмент из предыдущего поста 
фрагмент из предыдущего поста 
Раньше люди были умнее

Череда моих затупов :

№1 Тюрьма

Что бы выйти из тюрячки можно:
1. Поговорить с охранником, он покажет фотку своей семьи, с обратной стороны которой будет написан код, которым можно открыть дверь.
Мало того что код будет отзеркаленный, так его ещё и покажут на 3 секунды. Но самое главное, что бы активировать саму кат сцену, ему нужно выкинуть 2 или 3 пачки еды, которые он нам приносит.

Раньше люди были умнее

Запёршись в тюрьме, я в том числе, выкинул ему этот сух паёк которым он нас кормит. Я увидел что он его сожрал и сказал что то типа: "ну не хочешь как хочешь". КАК догадаться, что выкидывать ему еду надо несколько раз, для достижения результата ?
Отсюда и рассуждения о поколении тиктока, "нажми на кнопку, получишь результат". Я делаю действие, а результата нет. А мысли о том что это же действие стоит повторить, у меня в голове да же близко не возникло. Каюсь, я загуглил и узнал.
2.Можно раскрутить модельку снейка в меню, он облюётся, и охранник зайдёт в камеру. Это такой приколдесный способ, окей.
3.Ещё можно. Съесть таблетку смерти, а потом оживить себя, так же это самый очевидный вариант. НО кто бы мне объяснил, что таблетку оживления, надо сожрать, когда на экране будет написано: "снейк помер"...
Это настолько не очевидно, что умерев раз 10 и так и не поняв как ожить, было принято решение, не пытаться пройти этим способом, по тому что, как будто, это не то чего хочет от меня игра.
4. Ещё Босс вместе с Sorrow перед гулажней показывают код который отпирает дверь. То же не долго показывают, и короче если вы внимательный очень и ответственный то да, может и так пройдёте, но в большинстве своём, что то мне подсказывает, многие упустили возможность так пройти. Кстати про Sorrow..

Раньше люди были умнее

№2 Sorrow

Пройдя эту реку (мета высказывание коджумбы я оценил, лайк), и дойдя до скелета, я умер. В тотальном непонимании что я сделал не так, и в тотальном нежелании проходить этот тягомотный сегмент ещё раз, в надежде что вот сейчас что ни будь по другому сделаю и получится, я загуглил. И узнал что можно утопится и оживить себя таблеткой. Но тут дело скорее в том что я опять проявил нетерпение, и нежелание тратить время на то, что бы разобраться самому. Вроде всё прошёл, а тут бам и умер. Хотя тогда люди сами как то доходили и понимали, что игра от них хочет.

Раньше люди были умнее

№3 Грозный град

фрагмент из предыдущего поста 
фрагмент из предыдущего поста 

Вот я попыток 20 делаю, и маршрут то я наконец то хороший придумал. Затаскиваю в комнату этого дохляка иииии. И не чё. Не чего не происходит, сток времени в пустую... Я гуглить. А тогда, люди траили дальше, туда затащили, сюда затащили, и проходили в итоге, интернета не ма у них было.

Раньше люди были умнее

Конец

Мы отупели и обленились ?
да
не
Раньше люди были умнее
17
6
2
1
1
49 комментариев