The Exit 8 - развиваем внимательность и чувство паранойи
Хочу порекомендовать всем крайне занятный проект, который подарит уникальный опыт.
Игрушка проходится за час-два и стоит 165 рублей в Steam или всего 7 турецких лир на Xbox - идеальное развлечение на вечер.
Она позиционируется как хоррор, хотя от ужасов тут - пара отсылок на "Сияние".
На деле же это игра "Найди 10 отличий" в обертке симулятора ходьбы.
Итак, мы оказались в замкнутом коридоре-петле. Правила очень просты - мы должны выискивать аномалии.
Видим, что в проходе что-то не так - разворачиваемся и идем в обратную сторону. Если всё ок - продолжаем двигаться вперед.
Сделали всё верно - число на табличке увеличивается, и мы оказываемся на шаг ближе к заветному Выходу 8. Ошиблись - прогресс сбрасывается на 0.
Звучит просто, не так ли? Я тоже так подумал, а через час орал "ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ НАКОНЕЦ!".
Какие-то аномалии суперочевидные, а какие-то заставляют притормозить и приглядеться.
А эта лампочка должна гореть? Почему эта собака с плаката так на меня смотрит? А у мужика точно была сумка в руках? А что он как странно лыбится?
Когда уже несколько кругов подряд проклятый нолик на табличке не хочет меняться на единицу, начинаешь быть настоящим параноиком.
Хотя стоит отметить, что какого-то лютого пиксельхантинга в игре нет, достаточно просто не спешить.
Разобравшись в правилах, ты пробежишь игру за пару минут, ни разу не ошибившись, но до этого придется поломать глаза и мозг.
Ещё раз повторюсь - крайне рекомендую всем.