Пока что бросаю проходить Hades 2

Пока что бросаю проходить Hades 2

Я к рогаликам отношусь нейтрально, т.е. мне безразличен этот жанр, но если выходит что-то стоящее, то я вполне могу залипнуть.

Так было с Risk of Rain 2, которая сразу мне понравилась, Dead Cells и даже Айзека я спустя 4 часа распробовал. Однако Hades 2 - это прям не.

По началу все было хорошо: выглядит и звучит все очень красиво, приятное внимание к куче деталей, геймплей хорошо ощущается... но потом я дошел до Цилии и начал подозревать что-то неладное, а после Цербера я игру и дропнул.

Пока что бросаю проходить Hades 2

В игре минимум разнообразия. Ты приходишь к боссу, умираешь, потом тебе снова надо добежать и умереть об него раз 10, а то и больше, чтоб не только запомнить атаки, но и прокачаться вне забега. При этом 8 из 10 забегов ничем не отличаются, ведь враги, предметы и боссы не меняются. А главное это не просто пробежка через пару - тройку арен с обычными противниками, а полноценное прохождение всех арен, минибоссов и боссов ВСЕХ предыдущих уровней.

Даже в Sifu, где вообще никто не понял зачем нужна рогаликовая система, а разнообразие отсутствует в принципе, сделали таки сохранения между уровнями и шорткаты. А тут будь добр дрочи эту Гекату еще 100500 раз.

Мне безусловно интересно, что там за оружие еще есть, что будет если разбудить бабку, почему Немезис такая шлюха... но мне вот вообще не упало ради этого заниматься тотальной ахинеей.

Однако что-то в игре есть и вполне вероятно я к ней вернусь. По крайней мере точно нет такого ощущения как от дропа Metaphor, после которой я не то что к самой Re:Fantazio, а вообще к JRPG притрагиваться не могу, настолько там великолепный геймплей.

9
4
1
1
1
30 комментариев