Дамы и господа, я прошёл Pathfinder WOTR💀😎(я не верю в это)[Лонг]
На это мне понадобилось 3 года и 3 месяца, в игре я провёл 238 часов, кхе-кхе, пруфы:
Шо я могу сказать, игра, конечно, ебейшая. Конечно же, чтобы в полной мере, так сказать, прочувствовать её мощь, надо пройти её не один раз и даже не два...Но я сомневаюсь, что в ближайшие несколько лет я буду этим заниматься, уж слишком она большая для меня.
Вы просто прикиньте , я начал проходить пасфиндер в 22 году после положительного обзора Дрюзая(да, тогда я его смотрел). В те годы я вообще ничего про жанр подобных игр не знал, в них не шарил, а уж о существовании подобной как Пасфиндер игры не имел ни малейшего представления, для меня она была довольно нишевой. И вот, смотрю я обзор и прям заинтересовала меня. С одной стороны да, пошаг(есть конечно вариант реал тайм боёв, но там все равно паузы, так шо тоже пошаг по сути)но говорят настолько классный сюжет и многослойность, большая сложность билдов, что почему бы и нет?
И вот значит я запускаю. Эт был мой первый опыт в подобных играх, я напоминаю! Создавал я себе перса часа 2, в итоге насоздовал какой то хуйни(я бля не знал что рейнджер это лучник), благо игра в дальнейшем давала возможность полностью пересоздать персонажа, так что за этот момент можно не волноваться(там просто есть чел, к которому можно подойти и переделаться, окак)
Сложная ли она в освоении? Ну я бы сказал, што да🧐. По-моему, если мне не изменяет память(вот что значит проходить игру 3 года), когда я начинал, я жаловался однокурснику, шо это самая сложная игра из всех, в которые я играл, она оказалась сложнее хойки!(по хойке достаточно одного двухчасового видоса посмотреть и ты считай всё знаешь)
И правда, чтобы вкатиться в местные миллиарды миллионов бонусов к бонусам надо не полениться и посмотреть видосики(желательно много видосиков, особенно всяким хлебушкам как я🤗).
Ну а када я уже разобрался шо как работает, играть в игру было одним удовольствием🥰
Если попытаться так, в общем описать игропроцесс, то это ненапряжная и очень интересная квестобродилка с мудрёными боями. Проходил я игру на средней сложности кстати и никаких проблем она мне не доставила, хотя конечно порой встречались чибрики, которых завалить было не так то уж просто. И была ровно 1 локация, где мне бесповоротно дали пиздюлей и мне пришлось с позором оттуда сбегать...Но типа, даже БОССЫ в этой игре валятся на ср.сложности с первого трая.
Но я всё равно играл с пошаговыми боями. Боялся) И это ёбушки вороёбушки мне 100% растянуло прохождение, но я об этом не жалею, так как, кхе, вернёмся к более ранней мысли, Pathfinder WOTR это не напряжная игра. Я просто приходил домой с работы(или с учёбы), садился за компик и запускал её. Вечер пролетал просто незаметно.
В ТОМ ЧИСЛЕ благодаря ебейшим-переебейшим квестикам. Вот серьёзно. После какого-нибудь сталкера(первое шо пришло на ум, прости сталкер-братик), квесты в Pathfinder это просто МЕДОК, МЕДОВУШИЩЕ, МЕДОВИЩЩЕЕ! Хочется ручку пожать тому, кто их делал.
Чего тут стоят тока одни квестики соратников. У каждого есть своя личная ветка истории, КАЖДАЯ эта ветка отразится в какой то степени на вас. Ролевая система тут просто уебаться. Чуть ли не каждое решение влияет на концовку, твои войска в крестовом походе, то, какой лут ты найдёшь в этой секретной комнате(или не найдёшь вообще и попадёшь в ловушку), то, какой вариант диалога получишь пройдя проверку навыка(или не пройдя), вариантов просто триллиарды! Я не знаю будет ли такая вариативность в том же BG3, потому что то что создали OwlCat - грандиозно.
А квестов ведь просто ТОННЫ. Контента в игре вагон и маленькая тележка.
И все эти квесты многогранны, в них квинтиллион вариантов как поступить, начиная от того, что можно банально грохнуть собеседника, заканчивая моральными дилеммами, тайнами, расследованиями и прочими интересностями. Квесты - это то, от чего я кайфовал 99% времени в игре.
Ну а боёвка...Тоже мне зашла) Такая же спокойная, при этом оставляющая огромное пространство для творчества. Есть мильон вариантов какой спел наложить на врага, каким ударом ударить, ударять ли вообще или уйти в оборону. Ну в общем всё по красоте. Много и пассивных спеллов. Да, ближе к концу перед некоторыми боссами появляется необходимость наложить на себя пассивки ПЕРЕД боем. На это многие жалуются, но такое встречалось у меня буквально несколько раз и не вызывало вообще никаких проблем.
Ну и ещё хотелось бы отметить масштаб. В игре будет несколько осад, каждая из которых оч классно сделана и проходит в несколько этапов. Для меня как для любителя средневековой тематики было большим удивлением насколько атмосферными ощущались осады, да и в целом вот эта вся тема с политикой и крестовым походом...ммм, ямми!
Чёт я уже много текста накатал, не хотел столько писать...В общем как вы поняли, мне понравилось. Pathfinder WOTR это дефинишн ненапряжных игр, в которые можно залипать десятками часов. Сейчас, когда я его закончил, появилась даже некая пустота...А во что я теперь буду залипать каждый вечер?(Экспедиция пока не заходит🥲)
Ну и почему я её так долго проходил - делал перерывы. Всё таки игры такого объёма для меня перебор. Я не помню на каком моменте я сделал перерыв в первый раз, но второй раз помню точно - я пришёл в то самое единственное поселение, где мне дали пиздюлей и пытался пробиваться там на волевых, в итоге задушился и дропнул)
Но оказалось можно было просто не насиловать себя и прийти туда чуточку попозже...
Так шо советую всем как минимум попробовать. НО ЗАВТРА ВСЕ ИДЁМ ИГРАТЬ В БАТЛУ🤑🤑🤑