Ubisoft внесла изменения в скандальный сюжетный ход из дополнения AC: Odyssey и переименовала ачивмент

В обновление также вошёл режим «Новая игра+».

Ubisoft внесла изменения в скандальный сюжетный ход из дополнения AC: Odyssey и переименовала ачивмент
Ubisoft внесла изменения в скандальный сюжетный ход из дополнения AC: Odyssey и переименовала ачивмент

Всего на изменение финала дополнения у Ubisoft ушёл месяц — авторы Assassin's Creed Odyssey пообещали скорректировать его в конце января.

Вместе с обновлением кат-сцена в конце «Теней прошлого» изменилась, как и некоторые из диалогов — теперь игроки могут оставить отношения с дочерью или сыном ассасина Дария не романтическими, однако отказаться от зачатия ребёнка, как уже ранее подтвердила Ubisoft, нельзя.

Раньше, после того, как главный герой заводил ребёнка, игрокам также выдавалось достижение «Взросление» — его Ubisoft изменила ещё до выхода обновления, и теперь оно называется «Кровь Леонидаса».

Неясно, как обновление влияет на тех игроков, кто уже прошёл дополнение, и получат ли они возможность изменить его финал. Также неизвестно, изменился ли в результате сюжет третьего и заключительного эпизода арки «Наследие первого клинка» — он выйдет 5 марта.

Помимо скорректированного финала в обновление вошёл режим «Новая игра+», который позволяет начать игру заново, сохранив весь опыт и снаряжение, при этом сменив главного героя.

Полное описание патча доступно на Reddit. На ПК он «весит» 4,7 гигабайта, на PS4 5,7 гигабайта и на Xbox One — 5,5 гигабайта.

20K20K открытий
193 комментария

Жду бомбежек на тему "опять геи все захватили, натуралов вырезают из игр".

Ответить

А разве не противен сам факт того, что сюжет игры перепиливают под нужды кого-то оскорбленного чем-то?

Ответить

Зачем?

Ответить

В сливе про Рим была вроде информация, что герои - потомки ГГ из Одиссеи, наверно, такая необходимость ребёнка может быть косвенным подтверждением.
И надеюсь, что Юбики сделают из этого выводы, что они не могут Ассасина в РПГ и вернутся к более линейному повествованию. Ну или сюжет проработают за лишний год, что, конечно, сомнительно, но мало ли.

Ответить

Вообще наверное уже стоило давно похоронить для себя Assassin's Creed и все игры после третьей части воспринимать как произведение по мотивам.
Самому очень неприятно видеть то, как выверенный сюжет и крутую вселенную превратили вот в это вот. Но если абстрагироваться, то зависнуть можно. Главное забыть, что это формально продолжение серии.

Ответить

надеюсь, что Юбики сделают из этого выводы, что они не могут Ассасина в РПГПочему ? Так то в куче современных ААА рпг, даже не смотря на разветвленные диалоги и какое-то влияние на мир, мэйн квест все равно довольно линеен. ТА же Инквизиция, например, или Битчер.

Ответить

А что за слив про Рим? Следующая часть снова в Италии?

Ответить