Секреты волшебников и битвы с дементорами: разработчики Pokémon Go представили Harry Potter: Wizards Unite

AR-игра во вселенной «Поттерианы» выйдет до конца 2019-го.

Секреты волшебников и битвы с дементорами: разработчики Pokémon Go представили Harry Potter: Wizards Unite

Компания Niantic, авторы Pokémon Go и Ingress, впервые подробно рассказала о своей условно-бесплатной мобильной игре в дополненной реальности по «Гарри Поттеру», анонсированной ещё в 2017 году.

Сюжет Wizards Unite рассказывает о загадочном явлении — Катаклизме (Calamity), из-за которого волшебные предметы и существа начали «просачиваться» в мир обычных людей-маглов.

Игроки будут исполнять роли членов специального отряда, сформированного по указу Министерства Магии. Они должны предотвратить «утечки», чтобы сохранить секреты волшебников.

На карте реального мира будут появляться так называемые «следы магии», которые указывают на местоположение сверхъестественных явлений.

Это могут быть артефакты, волшебные существа или зачарованные места, с которыми предстоит взаимодействовать при помощи заклинаний, которые можно будет изучать по мере прохождения.

Каждому заклинанию соответствует символ, который нужно изобразить на экране при помощи жестов.

Пользователям также позволят собирать ингредиенты для зелий, усиливающих различные способности, а также сражаться с Пожирателями смерти и дементорами, невидимыми для окружающих.

Битва с Пожирателем смерти

Кроме того, пользователи встретятся с персонажами книг о Гарри Поттере и смогут отправиться в некоторые из волшебных мест. К примеру, с помощью открытого портала можно будет побывать в лавке волшебных палочек Олливандера в Косом переулке.

В Wizards Unite также будут различные испытания и задания, для выполнения которых нужно будет объединяться в группы.

В Niantic обещают более ста различных AR-ивентов на запуске и планируют развивать игру, добавляя в неё контент в течение «многих лет».

Когда именно выйдет игра, разработчики не раскрывают, однако планируют выпустить её на iOS и Android до конца 2019-го. В Google Play уже открылась предварительная регистрация.

15K15K открытий
87 комментариев

В российских декорациях все эти дементоры, монстры и нечисть будут просто великолепно смотреться.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Из российской версии игры дементоров вырежут за ненадобностью

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но миллионы баксов свои соберет за счет фанатов

Ответить

Ты волшебник (юзернейм).

Ответить