DICE рассказала о новом классе бойцов для Battlefront II

Они будут доступны для армий Республики и Сепаратистов.

На официальном форуме Star Wars Battlefront появилось сообщение, в котором DICE поделилась подробностями о классе бойцов подкрепления Infiltrator. В этот класс войдут ЭРК-солдаты (ARC Troopers) со стороны Республики и дроиды-коммандос серии BX со стороны армии Сепаратистов.

ЭРК-солдаты будут вооружены двумя пистолетами DC-17. Вести огонь из них можно будет независимо, что позволит увеличить эффективную скорострельность вдвое. Также они получат три способности:

  • Power Blast. Позволяет стрелять мощными взрывами из основного оружия. Эффективно на дальних дистанциях и против техники и героев.
  • Helmet Scanner. Включает периодические сканирующие импульсы, обнаруживающие врагов в том числе сквозь стены.
  • Shock Trap. Бросаемая электрическая ловушка с дистанционной детонацией. Сбивает противников с ног.

Дроиды-коммандос будут использовать в бою модифицированные бластеры E-5. Их скорострельность ниже, чем у стандартной версии, но выше эффективность на больших дистанциях. Кроме того они будут вооружены вибромечами. Этот класс подкреплений обладает следующими способностями:

  • Sinister Strike. Позволяет наносить серию из трех стремительных ударов мечом, последний из которых сбивает противников с ног. Обычная серия рукопашных атак будет работать аналогично.
  • Smoke Screen. Дымовая шашка с густым дымом, убирающая такие элементы интерфейса как ники игроков и контуры противников.
  • Thermal Vision. Позволяет видеть врагов сквозь стены и другие укрытия, а также создает помехи на радарах противников.

У обоих представителей класса Infiltrator будет общий набор Звездных Карт (Star Cards), которые усиливают их способности.

Новые подкрепления станут доступны 26 марта и войдут в состав обновления, которое добавит в игру новый крупномасштабный режим. Однако как подтвердил коммьюнити-менеджер игры, эти бойцы будут доступны и в других режимах игры по аналогии с остальными классами подкреплений.

Предыдущее крупное обновление вышло 27 февраля и добавило в игру Энакина Скайуокера, колесо эмоций и новую систему скинов для солдат-клонов.

1.5K1.5K открытий
19 комментариев

Дроидек все также не завезли?

Ответить

неа :(

Ответить

Почему? Вот же он, катается на первой гифке.
genius.jpg

Ответить

На такое был способен только 1 батлфронт.

Ответить

Эх, до последнего надеялся на клонов-коммандо как в Star Wars Republic Commando :(
Но и ARC труперы тоже норм.

Ответить

Тоже хотел коммандосов, но с другой стороны ARC логичней смотрятся. Коммандосы ведь четверками работают, да и не в общих замесах.

Ответить

Все еще остается возможность ввести их как противоположность дроидекам.
Правда, сами Дроидеки больше тянут на легкую технику, чем на бойца.
А ведь есть еще малые дроиды-пауки.
Хеллфайер дроиды и большие дроиды-пауки не везде применялись, и далеко не на каждую карту встанут, так что с ними ладно.

Ответить