Дилемма Dragon Age: какое место должны занимать маги в обществе

Как работает магия в серии, и что породило социальный конфликт вокруг волшебства.

Дилемма Dragon Age: какое место должны занимать маги в обществе
1717 показов
35K35K открытий
11 репост

«К примеру, общество эльфов-долийцев чересчур малочисленно, чтобы волноваться из-за отдалённых последствий, так что даже магией крови они не побрезгуют, пока никто не видит.»

Робко напоминаю, что саму Мерриль, которая далее используется в качестве примера, за использование магии крови из её клана добровольно-принудительно попёрли, а некоторые члены клана и вовсе считали её за чудовище и испытывали от одного её вида неиллюзорный ужас (рип Пол).

Также вроде нигде не отмечено, что главная опасность магии крови, из-за которой её так боятся - это не её могущество и даже не контроль сознания, а тот факт, что она намного активнее привлекает демонов и нередко включает в себя сделки с ними, что ведёт к сильно увеличенному риску одержимости.

Ответить

Всё так, но если бы мага Круга за магию крови сразу бы усмирили или казнили, а в обществе Кунари и вовсе такая ситуация была бы недопустима, то долийцы очень долго закрывали глаза на увлечения Мерриль, по хорошему уговаривая её бросить магию крови. И только когда это привело к беде её изгнали. К тому же, многие Хранители кланов знают магию крови, и хотя они говорят, что пользоваться ей стоит с большой осторожностью, они считают это допустимым.

Ответить