От наземных сражений до штурма кораблей: подробности режима «Полное превосходство» для Battlefront II

В матчах впервые будут участвовать бойцы-«боты».

От наземных сражений до штурма кораблей: подробности режима «Полное превосходство» для Battlefront II

Студия DICE рассказала о крупном нелинейном режиме «Полное превосходство» (Capital Supremacy), который появится в игре 26 марта.

Изначально он будет доступен только для одной планеты — Джеонозиса, однако карта будет отличаться от карты в «Галактической битве» и «Героях против злодеев».

Цель матча — уничтожить вражеские крейсеры, причём игра будет проходить в два этапа. Сначала команды должны будут захватить и удержать командные пункты на поверхности планеты. Всего их будет пять и они будут доступны для захвата в любом порядке. При достижении нужного количества очков подкреплений у выигравшей на этом этапе команды будет немного времени, чтобы погрузиться на борт транспортных кораблей.

Следующая фаза — штурм крейсеров, «Венатора» со стороны Республики и «Провидения» со стороны Сепаратистов. Атакующей команде с ограниченными очками подкреплений нужно уничтожить два энергогенератора с помощью взрывных устройств.

Если генераторы уцелели, то бой снова возвращается в первую фазу на поверхность планеты. Так продолжается до тех пор, пока не будет уничтожен крейсер любой из команд.

Как и в режиме «Галактическая битва», в Capital Supremacy будет поддержка до 40 игроков — по 20 в каждой из команд. Однако при этом в первой фазе с каждой стороны будет по 12 дополнительных бойцов под управлением ИИ. Внутри крейсеров ботов не будет.

По словам DICE, в этом режиме будут доступны герои и злодеи только из эпохи Войн клонов:

  • Оби-Ван Кеноби
  • Энакин Скайуокер
  • Йода
  • Чубакка
  • Генерал Гривус
  • Граф Дуку
  • Дарт Мол
  • Босск

Обновление для Star Wars Battlefornt II выйдет 26 марта. Помимо «Полного превосходства», в него войдут новые подкрепления и облик для графа Дуку.

9.8K9.8K открытий
11 репост
37 комментариев

Эм, почему доступно только для 40 игроков. Что за фигня. Режим Титан с которого слизан этот Капитал Супремаси поддерживал 64 игрока! Несправедливо блин .

Ответить

40 все же. А то из комментария можно подумть, что тут 20, а там было 64.
Почему-то никакой из Баттлфронтов от ЕА больше не поддерживает :(

Ответить

Помните в демо версии Battlefront III из второй половины 00-х можно было на истребителе подниматься с поверхности планеты и продолжать бой в космосе и возвращаться обратно в рамках одной миссии?
Pepperidge farm remembers

Ответить

Даже больше скажу, мододелы сделали это на движке бф2
https://youtu.be/aek3_T3enyM

Ответить

Да-да, та самая игра, которая НИКОГДА НЕ ВЫШЛА.

Ответить

Вроде в renegade или elite squadron такое было.

Ответить

О, это же как в этом в bf2 который до перезапуска был

Ответить