Крис Авеллон: третья KotOR была бы посвящена охоте на монструозных лордов ситхов

Сам разработчик не знает, почему игра так и не увидела свет.

Крис Авеллон: третья KotOR была бы посвящена охоте на монструозных лордов ситхов

Геймдизайнер и сценарист Крис Авеллон пообщался с изданием VG247 на хорватской конференции Reboot Develop и рассказал, о чём была бы третья часть Knights of The Old Republic по задумке Obsidian, если бы игра всё же смогла увидеть свет.

Мы начали работать над идей для третьей игры, потому что всегда хотели сделать трилогию. Даже работая над второй частью мы задумывались, что же делает Дарт Реван в этот момент, и он не всегда безжалостно и бездумно всё взрывал. На самом деле у него был план, поскольку за всем этим скрывалась большая угроза.

Крис Авеллон, разработчик

Задачей главного героя третьей игры было бы последовать за Реваном и в конечном счёте сразиться с древними лордами ситхов.

Они были бы настоящими монстрами со значительным уровнем силы, однако в то же время вы бы смогли углубиться в их психологию, личности, историю и даже то, как они взаимодействуют с игроком, говорят с ним, а также в их способности. Они древние, и управляют не просто солнечной системой, а целыми зонами галактики.

Крис Авеллон, разработчик

По задумке, игрок мог бы посетить разные миры и увидеть, как правление этих лордов из тени повлияло на них.

Это был бы отличный и эпичный финал трилогии. Теперь есть The Old Republic, и у нас просто не было шанса закончить начатое.

Крис Авеллон, разработчик

Крис Авеллон отметил, что эти лорды ситхов по-началу были бы покрыты завесой тайны, однако не оказались бы настолько непостижимыми, как Верховный лидер Сноук из новой кинотрилогии.

По мнению разработчика, Disney сделала Сноука слишком таинственным, пока так ничего и не рассказав о его происхождении.

Что касается KotOR 3, то Авеллон не уверен, почему с тех пор игра так и не увидела свет — в том или ином виде.

Это всё мои догадки, но я думаю, что частично причина кроется в том, что внутренняя команда LucasArts хотела заняться игрой примерно в это же время. Поэтому очевидно, что в приоритете были бы они, а не мы. Это первое. Второе... BioWare пыталась начать разработку несколько раз. Они предлагали идею за идеей, готовые сделать третью часть. Но это так никуда и не зашло.

Так что я не знаю, считал ли кто-то, что продажи будут плохими, или им было неинтересно делать одиночную игру. Я знаю кучу людей, кто хотел бы сыграть в это, но вполне возможно, что это недостаточно большие цифры.

Крис Авеллон, разработчик

Крису Авеллону, однако, удалось поработать над ещё одной сюжетной игрой по «Звёздным войнам» — Jedi Fallen Order от Respawn, которую покажут 13 апреля в 21:30 по московскому времени.

Судьба KotOR 3 тем временем зависит от BioWare, однако пока не похоже, чтобы студия собиралась заниматься ею — в ближайшие годы разработчики будут заняты созданием следующей Dragon Age.

17K17K открытий
105 комментариев

Хватит, Крис

Ответить

Состояние после прочтения очередной новости из разряда «вот эта серия, которую все считают великой и образовавшейся на полуслове, могла закончится вот так и у нас был сценарий, но что-то пошло не так»

Ответить

По мнению разработчика, Disney сделала Сноука слишком таинственным, пока так ничего и не рассказав о его происхождении.И не расскажет. Нет Сноука - нет проблемы.

Ответить

Каждая новость про котор 3, как соль на рану. Очень жаль, что игра не вышла, и нормального завершения, мы так и не увидели.

Как продолжение дилогии, ТоР очень посредственен, имхо.

З.Ы. А так инфу о третьем которе, уже можно собирать по кускам. В интервью от 2013 года, говорилось что источником вдохновения послужила повесть "Сердце тьмы". В интервью от 2016 года, узнали что часть наработок была использована в альфа протоколе и NWN2. Еще бы чуть больше о сюжете узнать.

Ответить

В свтор хотя бы играть можно, на Андромеду без слез не взглянешь, а HL3 только во мне можно увидеть

Ответить

Пфф, почему, почему... Потому что клон WOW было делать более перспективно.

Ответить
Комментарий удалён модератором