Инди-долгострой Outer Wilds будет временным эксклюзивом Epic Games Store

Дату выхода авторы объявят в ближайшее время.

Инди-долгострой Outer Wilds будет временным эксклюзивом Epic Games Store

Outer Wilds — приключенческая игра в открытом мире, посвящённая исследованию иных миров. Её разрабатывает студия Mobius Digital. Деньги на игру собирали ещё в 2015 году на краудфандинговой платформе Fig, а одним из обещаний было выпустить Outer Wilds когда-то в 2016-м на ПК в Steam, а также на Mac и Linux. Кампания по сбору средств привлекла 126 тысяч долларов (просили 125).

11 мая на странице игры на Fig появился пост от авторов, из которого стало известно, что Outer Wilds сначала выйдет на Xbox One, а также в EGS, а на всех остальных платформах появится «позже». У игры есть страница в Steam, но там дата выхода не указана.

Сначала Outer Wilds будет выпущена на Xbox One и в Epic Games Store на ПК. На остальных платформах игра появится позже. Будьте уверены, мы читаем все ваши комментарии и наша цель — как можно быстрее опубликовать игру на предпочитаемых вами платформах как можно быстрее.

Во время разработки мы с радостью приняли помощь Annapurna Interactive, Xbox и Epic, которые поддержали нас и [помогли] нашей небольшой студии продержаться и выпустить игру на таком качественном уровне, на котором она находится сегодня. Каждое из этих партнёрств позволило нам сделать игру лучше и доступнее для всех, кто в неё поиграет.

Mobius Digital

Многие, поддержавшие в своё время проект, весьма недовольны.

Я понимаю, что это издатель заключил сделку, а не разработчики, и понимаю, что основной аргумент в этом решении — деньги. Но мне кажется, что для краудфандинга такое решение не этично. Я поддержал игру не для того, чтобы поиграть в неё через несколько месяцев после релиза на той платформе, которую [авторы] обещали изначально. Если бы мне сказали, что мой вклад означает, что я поиграю в игру «со временем», я бы не дал денег.

daear, пользователь Reddit

Я правда не хочу требовать возврат средств. Честно, я бы предпочёл, чтобы они попросили больше денег, нежели эту временную эксклюзивность. Продолжительность которой они, кстати, так и не уточнили. Не могу поверить, что мне придётся ждать ещё полгода или год.

mattman111, пользователь Reddit

Разработчики также опубликовали 10-минутное видео геймплея.

12K12K открытий
116 комментариев
Комментарий удалён модератором

Тукей продался, а не Обсидиан. Сами разработчики в твиттер по этому поводу негодовали, на сколько я помню.

Ответить

оузер - это что такое? (извиняюсь, не знаю как цитировать в мобильном приложении).

Я подумал про Outer Worlds.

Ответить

*Take-Two

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

повторяется сужет с PP. ничего нового.

Ответить

Так они же на fig.co собирали деньги. Там вроде как процент от прибыли отдается бэкерам.

Ответить