История StarCraft: Пехота Доминиона - Морпех, Мародер, Медик, Головорез, (История Юнитов)

погрузись в историю StarCraft

Сектор Копрулу поприветствовал новоприбывших терранов не самым гостеприимным образом – вчерашним заключённым пришлось выживать во враждебных условиях неизвестных планет в неисследованном уголке галактики без какого-либо контакта с метрополией, необходимых для продолжительного существования материалов и специалистов. Изначальной задачей миссии была предварительная колонизация планеты Гантрис VI, которая позже вошла бы в состав территорий, подконтрольных земному правительству – Лиге Объединённых Держав – и, таким образом, получила бы нужные для дальнейшего развития ресурсы. С отдалённым сектором, находящимся более чем в 60.000 световых лет от Земли, провернуть подобную операцию было невозможно физически.

Тяжёлые условия становления терранских государств оказали серьезное влияние на их тактику и стратегию, а дальнейшие конфликты как между этими нациями, так и с внешними врагами, укрепили крайне своеобразные способы ведения боевых действий в пространстве Копрулу.

Как и основная часть терранских войск в принципе, известные образцы пехотных подразделений большинства терранских фракций в основном полагаются на мобильность, дешевизну в производстве и тактики быстрых, агрессивных атак.

Основу пехотных подразделений у терранов составляют морпехи – разновидность тяжёлой пехоты, использующая бронированные защитные скафандры и автоматическое оружие. Распространённой практикой в Конфедерации и в занявшем её место Доминионе было принудительное использование преступников, подвергаемых процедуре так называемой «невральной ресоциализации», в качестве основного источника рекрутов. С заблокированными воспоминаниями о собственном преступном прошлом и не более чем базовой подготовкой, такие солдаты не требовали больших затрат для тренировки, однако плохое обучение и распространённое среди командиров мнение о морпехах как о «пушечном мясе» приводило к массивным потерям солдат в боестолкновениях. Во время правления Валериана Менгска ресоциализация была признана незаконной в Доминионе, однако низкая популярность Морской Пехоты и малое количество добровольцев и проблемы, которые наблюдались и при Конфедерации – ставят под сомнение целесообразность такого решения.

Приятного просмотра...

11 показ
2.2K2.2K открытий
6 комментариев

В детстве воспылал платонической любовью к Валькирии и Медику. У Валькирии русская озвучка ещё была классная. А медик во второй части - уух, влажная мечта.

Ответить

Это да, заигрывающая озвучка Валькирии в первом СК - топ.
Я даже удивился, что в Ремастереде это оставили и на русском локализовали ещё.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Крестовый поход Либерти.

Ответить

Очень занимательное видео, спасибо:)

Ответить