Инсайдер: Ubisoft работает над Roller Champions — спортивной игрой в стиле Rocket League

Возможно, её покажут уже на E3 2019.

Обновление: добавлено предполагаемое видео из игры.
Возможный логотип Roller Champions
Возможный логотип Roller Champions

В течение 2019 года Ubisoft представит игру по новой IP — Roller Champions. Об этом заявил инсайдер под ником Sabi, известный по утечкам информации о файтинге Power Rangers: Battle for the Grid, а также о ремейке The Legend of Zelda: The Link Awakening и других играх Nintendo.

По словам Sabi, он долго сомневался, стоит ли разглашать информацию о Roller Champions, так как не до конца уверен в надёжности собственного источника. Однако инсайдер отметил, что ему прислали логотип и много профессиональных изображений игры, на основе чего он решил, что подобную работу вряд ли провели ради фейковой новости.

Инсайдер: Ubisoft работает над Roller Champions — спортивной игрой в стиле Rocket League

Согласно Sabi, геймплей Roller Champions сочетает в себе катание на роликах и игру с мячом и в целом напоминает Rocket League. В комментариях к посту инсайдера это подтвердил ещё один пользователь Твиттера, заявивший, что знаком с людьми, которые уже играли в Roller Champions.

Могу подтвердить, что игра существует. У меня нет конкретных деталей геймплея, но люди, которые уже опробовали игру, описывают её как Rocket League. Гандбол в сочетании с катанием на роликах.

Sabi также подчеркнул, что игра не требовательна с точки зрения графики и точно выйдет на ПК, а также может появиться на «всех консолях» — в том числе на Nintendo Switch.

Ubisoft не давала официальных комментариев о Roller Champions. По данным Sabi, издатель представит игру на E3 2019 — конференция компании начнётся 10 июня в 23:00 по московскому времени.

Вечером 25 мая в сети также появилось предполагаемое видео из игры. Непосредственно геймплея на нём нет, но можно взглянуть на визуальный стиль. Видео также было на YouTube, но его удалили по требованию Ubisoft — это косвенно подтверждает, что ролик именно из Roller Champions.

6.7K6.7K открытий