Кающийся, меч из вины и «Безмолвное горе»: 17 минут геймплея Blasphemous

Экшн-платформер от разработчиков эпизодического хоррора The Last Door выйдет на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Blasphemous рассказывает о Кающемся — единственном человеке, который пережил бойню под названием «Безмолвное горе». Вооружёный мечом Mea Culpa («Моя вина») и обречённый на постоянное возрождение после смерти, он пытается очистить королевство Квстодия от проклятия «Чудо».

Как видно по геймплейному ролику, для воскрешения и прокачки в Blapshemous используются алтари, а церковные реликвии, бусины чёток и молитвы помогают справиться с противниками, дизайн которых также вдохновлён религиозной тематикой.

Помимо рядовых противников и боссов Кающийся также сможет встретить NPC — так, в геймплейном отрывке он знакомится с летописцем Деограцием.

Испанская студия The Game Kitchen, которая занимается разработкой игры, собрала деньги на её производство с помощью Kickstarter в 2017 году. Релиз Blasphemous запланирован на 2019 год.

3.1K3.1K открытий
38 комментариев

Выглядит как Death's Gambit, только хуже, который выглядит как Salt and Sanctuary, только хуже, который выглядит как Dark Souls, только в 2d. Шёл 2019 год

Ответить

Охрененно выглядит. Арт с детализацией топовые, анимации не рваные - очень круто

Ответить

Ой да практически все тобой перечисленное не про графику от слова совсем. Меня лично от Salt and Sanctuary воротит особенно от анимаций, да и графика там весьма посредственная.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я могу ошибаться, но по-моему Blasphemous разрабытавался задолго до Dead Cells и Death's Gambit.

Ответить

королевство КвстодияКустодия же, "V" в старом латинском заменяла "U"

Ответить

Божественный концепт, но снова инди...
Когда мы уже увидим жестокую, мрачную игру с расчлененкой в бесконечно депрессивной вселенной с таким же клевым дизайном?
Эх, влажные мечты...

Ответить