Destiny 2 станет условно-бесплатной и «переедет» в Steam

Продавать отныне будут лишь крупные расширения.

Обновление Стоимость обычной и расширенной версий Destiny 2 выросла в Steam до 1199 рублей и 1999 рублей соответственно. Изначально цена предзаказа составляла 619 и 1085 рублей. Заметка скорректирована.
Destiny 2 станет условно-бесплатной и «переедет» в Steam

6 июня Bungie провела стрим, посвящённый новому дополнению под названием Shadowkeep и будущему игры. Утечки, появившиеся в сети за несколько часов до этого, подтвердились.

  • По модели free-to-play будут распространять лишь базовую версию игры с контентом первого года, которую назовут Destiny 2: New Light. Она предназначена для новичков, и специально для неё разработчики перенесли в сиквел пролог из первой части — в нём главного героя находит его Призрак, после чего они отправляются в Последний город.
  • Платить нужно будет лишь за крупные расширения, такие как Shadowkeep.
  • Для игры в Shadowkeep не потребуется покупать контент второго года. Если у вас есть только New Light, но нет, например, Forsaken — ничего страшного.
  • Шутер Bungie станет условно-бесплатным 17 сентября, вместе с релизом грядущего DLC.
  • Кроссплатформенные сохранения будут доступны между Xbox One, ПК и PS4.
  • Эксклюзивного для какой-то отдельной платформы контента — экипировки, оружия и миссий — больше не будет.
  • Destiny 2 будет доступна на Stadia в ноябре — с запуском самого сервиса.
  • ПК-версия игры «переедет» в Steam, весь свой прогресс можно будет перенести из Battle.Net бесплатно.
  • Кросс-сохранения не должны были появиться на PS4, однако всего за сутки до анонса Sony согласилась на них.
Трейлер дополнения Shadowkeep

Действие дополнения будет разворачиваться на Луне — туда нас призовёт Эрис Морн, о которой ничего не было слышно со времён первой части. По словам разработчиков, Луна в Destiny 2 будет в два раза больше, чем в первой части.

Bungie говорят, что им понравилось работать с постоянно развивающимся игровым миром (как Город грёз из дополнения «Отвергнутые»), так что они продолжат развивать игру в этом направлении. В трейлере можно заметить боссов из первой Destiny — судя по всему, Тьма каким-то образом оживила их, а заодно «заразила» Луну.

У игры уже появилась страница предзаказа в Steam: за обычную версию Shadowkeep просят 1199 рублей, за делюкс — 1999 рублей. Обе версии также включают в себя саму Destiny 2, все дополнения первого года.

На PS4 дополнение стоит от 1999 до 3499 рублей.

Видео с подробностями о будущем Destiny 2

Название крупного дополнения, его дату релиза и информацию о введении кроссплатформенных сохранений начали сливать в сеть датамайнеры за несколько дней до официального анонса.

Отказ от Battle.Net связан с разрывом сотрудничества между Bungie и Activision, о котором объявили в январе. Разработчики сохранили права на франшизу, но продолжат развивать игру через другие сервисы.

57K57K открытий
380 комментариев

Как тебе такое, EGS?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Судя по тому, что я слышал от своих знакомых и читал в инете - никак. Все бросают эту игру. Сам не играл, хотя халявная версия есть.

Ответить

Надо Destiny 1 на РС!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очередная победа стима, в магазине выйдет мультиплатформа.

Ответить