E3 2019: пользователи сети обвиняют Square Enix в расизме

Сегодня ночью на конференции SquareEnix была официально анонсирована новая игра по "Мстителям", в которой мы сможет взять под контроль одного из пяти играбельных персонажей.

Вполне возможно, подозрения у геймеров могла вызвать небрежно брошенная разработчиками фраза о том, что игра постоянно будет получать новый контент, как сюжетный и геймплейный, так и косметический, что может означать то, что игра может стать неким аналогом TheDivision от мира MARVEL, однако волна негодования поднялась из-за того, что в трейлере не показали ни одного темнокожего персонажа - даже НикФьюри в игре будет европеоидом, каким он изначально был в комиксах.

"Мне кажется совершенно диким, что после огромного успеха таких фильмов Marvel, как BlackPanther, AvengersEndgame и Aquaman, парни из SquareEnix решили прийти к публике с командой исключительно белых Мстителей. Франшиза Avengers, по крайней мере, показал темнокожего НикаФьюри, но Квадрат с гордостью продемонстрировал игру в 2019году с нулевым расовым разнообразием. Что на самом деле происходит в студии?"

532532 открытия
21 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

100000%

Ответить

Это было ожидаемо =D. Странно, что ещё не доебались до людей, которых озвучивают главных героев. Ведь там тоже все белые.
https://imgur.com/a/pCXsD8u

Ответить

Вот я бы не стал им подавать новые идеи, пусть сами креативят.

Ответить

Что на самом деле происходит в студии?

Что сука за вопрос? Уволили всех не белых и заставляют сотрудников носить белые балахоны. Неужели не очевидно?

Ответить