Продюсер The Legend of Zelda: «Breath of the Wild получит сиквел, потому что у нас было много идей для DLC»

Разработчики поняли, что дополнения — не совсем подходящий формат для их задумок.

Продюсер The Legend of Zelda: «Breath of the Wild получит сиквел, потому что у нас было много идей для DLC»

На E3 2019 Nintendo анонсировала вторую часть The Legend of Zelda: The Breath of the Wild. В интервью Kotaku продюсер серии Эйдзи Аонума рассказал, что у Breath of the Wild огромный потенциал для нового контента, но у разработчиков так много идей, что они решили воплотить их в новой игре.

После того, как мы выпустили DLC для Breath of the Wild, мы поняли, что можно добавить в тот же мир ещё больше элементов. Но что касается технической части, DLC — это большой объём данных. И вы добавляете эти данные к уже существующей игре.

Мы хотели внести больше изменений, но DLC было недостаточно. Поэтому мы и подумали, что сиквел может быть подходящим форматом.

Эйдзи Аонума, продюсер The Legend of Zelda

Изначально у разработчиков были планы только на DLC, но идеи становились всё масштабнее, и в определённый момент Nintendo решила, что надо делать вторую часть.

Эйдзи Аонума не рассказал, какие именно идеи не удалось уместить в формат загружаемых дополнений. Он намекнул, что в будущем хочет «отполировать» концепцию подземелий с несколькими способами прохождения.

Говоря о ремейке The Legend of Zelda: Link’s Awakening Аонума отметил, что разработчики одновременно хотели сохранить дух оригинальной игры и добавить в неё что-то новое.

Так, геймерам, игравшим в оригинал, версия для Switch также предложит новые вызовы. Таким образом они получат те же эмоции, которые испытывали, когда решали новые для себя головоломки в версии для Game Boy. Одним из нововведений в Link’s Awakening на Switch станет редактор подземелий Chamber Dungeon.

Switch-версия The Legend of Zelda: Link’s Awakening выйдет 20 сентября. Над игрой работает японская студия, которая создала ремейки Ocarina of Time и Majora’s Mask.

Сиквел The Legend of Zelda: Breath of the Wild пока не имеет названия, а дата релиза также неизвестна.

5.7K5.7K открытий
257 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всмысле ботву? О_о на эмуляторе у зельды всё прекрасно

Ответить

Так эмулятор свича замечательно работает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ага, прям как Hollow Knight: Silksong, однако там с этим проблем ни у кого не было.

Ответить

4500 [̲̅$̲̅(̲̅ ͡° ͜ʖ ͡°̲̅)̲̅$̲̅]

Ответить