The Evil Within 2 - Эмоциональный обзор

Я влюбился в Evil Within 2, ещё когда показали тот самый CG-ролик с Е3 в 2017 году, где так все круто заверчено, где всё не так, как есть, где такие переходы, такая эстетика, такое качество и так классно лёг кавер песни Ordinary World. И очень здорово, что ролик при этом не bullshit, и всё это в общем-то перешло в игру почти в таком же виде.

The Evil Within 2 - Эмоциональный обзор
5.1K5.1K открытий

Не, ну будем честны, первая часть не без проблем вышла. И лор с дырками, и в геймдизайне проколы есть, но это такой себе guilty pleasure, люблю наперекор всему. Вторая часть объективно сделана гораздо лучше хотя бы технически. В ней у меня, однако, не было вот этого «чоооо здесь вообще происходит?» из первой. Вторая часть - это уже больше «ух, щас батя тут всем кабину развалит за дитятко своё!», чисто Терминатор, хотя трипы Себастьяна с призраком нагоняют жути иногда, но я там как-то раз даже заблудился. В одной комнате заблудился! Может, это я тупой, конечно, но как факт.
Короче, обе части для меня на одном уровне, в обеих платину выбил. А первая на любителя, но если уж зайдёт, так зайдёт. Вторая уже для массового игрока больше сделана и это вовсе не плохо, в ней больше крутых моментов, геймплей удобней раз в пять, гораздо яснее повествование и сюжет появляется сразу, а не под конец игры, чтоб её.

Ответить

"Вторая уже для массового игрока больше сделана и это вовсе не плохо, в ней больше крутых моментов"
Серьезно? Может со мной что-то не так, но хоть убей не помню ни одного крутого момента во второй части, вот прям чтобы «чоооо здесь вообще происходит?»

Ответить

Пока читал, поймал себя на мысли, что у меня подобные рассуждения возникали при прохождении Dead Space 1 и 2

Ответить