В Team Fortress 2 заметили баг, который «сломал» экономику игры

Из некоторых ящиков со 100-процентной вероятностью начали выпадать наиболее редкие предметы.

Обновление: Valve закрыла доступ к инвентарю Team Fortress 2 в Steam, но по-прежнему не прокомментировала ситуацию. Заметка дополнена.

Баг предположительно появился в игре с одним из последних обновлений — на него обратили внимание пользователи Reddit. В результате ошибки сайты вроде STN-Trading даже временно заблокировали возможность обмена редкими предметами.

Из-за бага из обычных ящиков «Манн Ко» в игре внезапно начали со 100-процентной вероятностью выпадать самые редкие вещи, которые чрезвычайно трудно достать в игре.

В результате стоимость ящиков сильно возросла, а цена самих редких предметов начала падать. Например, по поиску на торговой площадке можно найти контейнер за тысячу рублей.

В Team Fortress 2 заметили баг, который «сломал» экономику игры

В связи с этим сообщество призвало игроков не проводить обмен предметов за реальные деньги, пока баг не будет устранён — тем более, что сама Valve такие сделки за пределами торговой площадки Steam не одобряет.

Что касается бага, то разработчики пока никак не прокомментировали ситуацию и не подтвердили, что в игре есть баг. При этом Valve всё-таки закрыли инвентарь TF2 в Steam для всех игроков — выставить предметы на продажу не получится. Скорее всего, разработчики откроют доступ, как только решат проблему.

Тем временем, число активных игроков в онлайн-шутере превысило 93 тысячи — это лучший результат с декабря 2018-го. Как отметили авторы портала teamwork.tf, скорее всего, большая часть заходила лишь в главное меню, так как нагрузка на серверы не увеличилась.

Некоторые пользователи, разумеется, увидели в ситуации с экономикой игры отличный повод для шуток.

В Team Fortress 2 заметили баг, который «сломал» экономику игры

Однако большая часть шуток всё же посвящена другому — с последним обновлением в игре появилась бандана, вдохновлённая Рикардо Милосом.

В Team Fortress 2 заметили баг, который «сломал» экономику игры
26K26K открытий
162 комментария

Признавайся, поводом для написания новости была не ошипка с дропом, а бандана?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Преступление века раскрыто

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

До сих пор несколько вкладок ящиков... Этот день настал!!

Ответить

Удалил ящик тиража кратного десяти. Уже не помню, какого. У меня тогда не хватало места в инвентаре, и я его удалил, хоть он и отличался внешне, и я понимал, что он особенный. Но я не представлял насколько редкий и особенный, он мне выпал спустя месяца 2-3 игры, и до сих пор таких не падало больше. Тогда (2012-2013 год) он стоил 7-9 ключей (490-630р). А сейчас бы вообще целое состояние стоил, а еще и с этим багом, так вообще... пожалуй, я никогда не забуду этот ящик и буду сожалеть о его удалении. Не столько из-за жадности, сколько из-за глупости профукивания.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить