Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

11 показ
2.5K2.5K открытий
22 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Прямо в точку!
Пару лет назад впервые попробовал Paradise, который хвалила куча фанатов серии (как я позже понял, игравших только в него). И прям вообще не зашло, очень вяло было, с открытым миром, общей динамикой и саундтреком. Слабо узнавался Burnout.

Вспоминал, как с отцом в году 2004, пришли в магазин и я увидел на стендовом телике, как стоящий рядом пацан, тупо фигачит свой автомобиль о стены, столбы, встречный трафик, а горящий остов в замедленном времени летит в проезжающих гонщиков. Сказать, что это разорвало мой детский мозг, до этого не видавший что-то сложнее геймбоя, ничего не сказать!
Возможно, те же чувства испытывал отец, ибо сами позалипав на стенде в сплитскрине минут 20, из магазина уже вышли с новой PS2, Killzone и Burnout 3)

Так вот, после неудачного опыта с Paradise, сдувая пыль с старушки, захотелось узнать, как сильно воображение приукрасило воспоминания. Оказалось.. вообще никак!
Начиная от шикарного интро, веселого обучения, которое прям погружает тебя в атмосферу, заканчивая вечными прыжками из пригорода в деловой центр, оттуда на заснеженные автобаны Альп и набережные в духе Монако, затем в азиатские тесные улочки и серпантины тропического острова, оттуда снова в США... И все это под чередование режимов, с открытием все более быстрых автомобилей, с которыми игра постоянно провоцирует тебя лезть между трафиком на встречке со скоростью 200+ для зарядки буста, где любое столкновение может стоить золотой медали. А ещё не было и слова про саундтрек, а он просто идеально ложится на все описанное выше, зачастую подбирал любимую песню в начале заезда)

Играл несколько дней по 8 часов запоем, но до конца так и не осилил, гран-при на болидах оказался выше моих сил.
Много времени провёл в Revenge, в Legends на psp, но именно 3-я часть, как по мне, имеет идеальную адреналиновую динамику и стиль (музыка, звуки столкновений и подсчета очков, с призовыми фотографиями, вырезками газет- просто эстетическое удовольствие).

Жаль серия заглохла, хотелось бы продолжения именно в духе Takedown, ибо сейчас ничего подобного нет, а геймплей по прежнему крайне хорош.

Сори, если понесло, тоже глянул короткометражку, включил музыку из коментов, и тут родное нахлынуло, захотелось поделиться)

Ответить