Локализация Resident Evil Village на русский включает озвучку

Судя по всему, Capcom взялась за региональную поддержку.

Локализация Resident Evil Village на русский включает озвучку
11 показ
22K22K открытий
22 репоста

Объясните кто нибудь, я не шарю, изначально RE была по лору про вирус, корпорацию амбрелла, зомби с монстрами и вот это вот всё, в RE7 и RE8 появилась какая то паранормальная хрень, какие то фрики, ведьмы, сумасшедшие, это всё ещё вселенная оригинальной RE или это перезапуск серии? Если оригинальная, то в каком таймлайне происходят эти события? До событий первой части, когда вирус вырвался, или после?

Ответить

Вроде бы идет развитие. 

Началось все с доработанного природного вируса. В рамках теперь уже классической арки Амбрелла его всячески дорабатывала, создавая новые штаммы, пока ее не прихлопнули за вирусное и бактериологическое рукоблудие, непременно заканчивающееся зомби-апокалипсисом в густонаселенных городках.

А потом оказалось что вирус - это не единственная зараза во вселенной RE, которая может создавать монстров. 

На сцену вышли паразиты вроде бы естественного происхождения, проспавшие несколько веков в окаменелостях в удаленных от цивилизации районах или что-то в этом духе (т.е. родом из средневековья, отсюда и все эти рыцари и ведьмы).

Потом разумеется нашлись уникумы которые решили опробовать действие вируса на этих паразитах, а вирус тем временем вроде бы попал в руки террористов...

Ну и так далее. 

Ответить

RE7 и RE8 появилась какая то паранормальная хрень, какие то фрики, ведьмы, сумасшедшие, это всё ещё вселенная оригинальной RE или это перезапуск серии?

Не было там паранормальщины, всему виной очередной откопанный непойми где паразит/вирус, а вся "мистика" в RE7 объяснялась воздействием носителя паразита на сознание и галлюцинациями. Хронологию никто не ломал - сюжеты всех номерных частей так и идут подряд и ни одну из них вроде бы из канона пока не вычёркивали.
Просто у серии пропал глобальный сюжет, по большому счёту каждая часть начиная с RE4 - разборки с одним конкретным вирусом/злодеем/паразитом со своим местом действия, сюжеты игр никак друг с другом не пересекаются, разве что главные герои кочуют туда-сюда. Хотя вот в RE8 похоже собираются давить на связь с RE7.

Ответить

Оригинальная, после РЕ1. В РЕ5 в меню есть подробная хронология вплоть до событий РЕ5. В 4ой и 5ой были паразиты, в 6ой был опять вирус, в спиноффах еще свое что-то было. В РЕ7 заражение передавалось через споры если правильно помню.

Ответить

Наврал немного, в пятой тоже был вирус в основе

Ответить

Вроде как с 7 части некое переосмысление серии пошло

Ответить

чувак, в первой части твои враги ПАУКИ, огромные мохнатые ПАУКИ!

Ответить