Что нужно знать перед запуском Nioh 2 на PC

Я раздобыл превью-версию Nioh 2 для PC и уже успел немного её оценить. Так что спешу поделиться впечатлениями и небольшой вводной для тех, кто пока еще до второй части не добрался, но подумывал об этом. Ну или еще даже не думал, но жанр souls-игр ему близок.

Что нужно знать перед запуском Nioh 2 на PC
14K14K открытий

в отличии от Dark Souls вам не придётся искать в интернете гайды с инструкциями "где найти доспех...". Шмоток вам будет сыпаться много и самых разных.

К сожалению, чем дальше будешь проходить, тем больше будет приходить понимание, что под свой стиль игры нужно собирать сет с одним из уникальных параметров, который дает бонусы за сбор полного сета. И вот чтобы узнать какой тебе сет лучше всего подойдет, то надо будет в инете искать список доступных. (Ну или не искать и просто надевать что попало)

Причём присутствует цветовая градация одних и тех же предметов от белого-стандартного до красного-эфирного

Эта фича, как и в первой части игры, настраиваемая через меню. Есть несколько цветовых схем на выбор, поэтому всегда можно выбрать ту, которая более привычная. Но лучше это делать с самого начала иначе потом запутаешься и будешь продавать/разбирать не те веши.

Ответить

Относительно первого существует два мнения. Либо ты сразу можешь искать нужное, либо можно забить и фармить шмот как есть, в Ниох гринда шмоток довольно много. Да я никто не запрещает сделать имбабойца с супер заточенными под что-то одно стартами, но это можно компенсировать банальной прокачкой + кооп. 

Ответить