Эволюция микротранзакций. Почему Genshin Impact может нанести ПК-геймингу непоправимый урон

В ноябре прошлого года я выпустил одноимённый ролик, который был посвящён эволюции микротранзакций в целом и невероятному заработку Genshin Impact с его манипулятивными механиками по высасыванию денег из игроков. Однако сейчас мне есть чем дополнить ролик, поэтому я решил выпустить расширенную текстовую версию материала, основанную на вашем фид…

Эволюция микротранзакций. Почему Genshin Impact может нанести ПК-геймингу непоправимый урон
44 показа
4.7K4.7K открытий

     FIFA - выходи каждый год, рекордные продажи, почти ни одна сингл игра про такие не может мечтать, донатный режим влияющий напрямую на геймплей, через год игру перестают поддерживать и выпускают новую часть с минимальными новведенями.
     СoD - выходит каждый год, старая часть тоже умирает почти всегда после релиза новой, батл пасы, лутбоксы, не безпочвенные подозрения на скрытые механике для мотивации доната
     SIMS - уже 3 части подряд выходят на старте с минимумом контента, и каждую часть допиливают десятками ДЛС, которые в каждой части почти все повторятются, сумарная стоимость всего контента в стим больше 40к рублей.
     Linage 2 (та что сейчас живёт) - игра в которую впринципе не играют без вливания денег, многие люди отзываются о том, что если нету несколько десятков тысяч рублей то можно не играть. Почти полный П2Вин судя из обзоров.
     А ещё куча других фулпрайсных гриндилок которые релизились, собирали деньги и почти сразу умирали (привет Антем)...
     Иииииии тут выходи Геншин
     Автор статьи: О НЕТ, ЭТО НАЧАЛО КОНЦА, КАК ТАК, ДЕНЬГИ ВЫЖИМАЮТ, ИНДУСТРИЯ УМИРАЕТ!
     Кароч, чё я сказать то хотел...

Ответить