Разработчики Detached анонсировали Gamedec — киберпанк-RPG о детективе в виртуальной реальности

Релиз игры запланирован на 2020 год.

Разработчики Detached анонсировали Gamedec — киберпанк-RPG о детективе в виртуальной реальности

Разработкой Gamedec занимается Anshar — польская студия, известная по космической игре на выживание Detached и VR-шутеру Telefrag.

Действие грядущей игры развернётся в XXII веке в Варшаве. Главным героем выступит игровой детектив (Gamedec), который расследует преступления, совершённые в виртуальной реальности, а также ищет запрещённые читы и эксплойты.

Как рассказала Anshar, в игре будут различные виртуальные миры — например, в стилистике Дикого Запада или доисторических времён, а обыденной частью другой реальности может стать детское рабство.

Разработчики называют Gamedec «адаптивной киберпанк-RPG», так как игра подстраивается под решения пользователя и предоставляет большое разнообразие ситуаций и диалогов.

Gamedec выйдет на ПК в Steam, а подробности о ней расскажут на выставке gamescom 2019.

5.1K5.1K открытий
61 комментарий

Не знаю чему рад больше, тому что Cyberpunk 2077 просто будет, или тому что она подняла хайп над киберпанком снова. Мой любимый сеттинг, ща навыходит игорей, наверняка там будет процент годноты.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ех... Шедоурана бы побольше...

Ответить

А похлждений Дженсена так и не видно, сук:(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кто знает, может вся эта шумиха вокруг Киберпанка возродит Деус.

Ответить

Как HR вышел, так хайп и не падал. Каждый год что-то выходит. По-моему, выход игр в сеттинге/жанре на фоне хайпа — худшее, что происходит с индустрией. Слишком много мусора и слишком мало годноты (или нет вообще).

Ответить