Когда Хогвартс по-настоящему оживёт в играх, и как в этом помогает Minecraft

Миллионы фанатов годами мечтают виртуально пройтись по платформе 9¾, потеряться в освещённых факелами коридорах Хогвартса, погулять по оживленным улочкам Хогсмида и заглянуть в заведения на Косом Переулке. До сих пор разработчикам удавалось воплотить эти грёзы лишь частично.

The Floo Network
11 показ
12K12K открытий

Проблема вселенной ГП в том, что Роулинг или как там эту тетку зовут никогда в жизни не играла в игры и системы заклинаний у неё просто нет. Что такое сильный маг? Может маг-первокур выучить одно-единственное авада кедавра и какая разница между ним и магом 99 левела? Единственное что она проработала это то, что дамблдор гей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да с магией часто так в литературе, нету жестких и очень четких систем и рамок, чтобы не получалось имба персонажей или логических тупиков.

Ответить

Может маг-первокур выучить одно-единственное авада кедавра и какая разница между ним и магом 99 левела?Это вы, вроде, Волан-де-Морта описали?)

Ответить

Да ничего в общем-то не мешает додумать систему за нее, так или включив имеющиеся в книге заклинания, придумать свои и сюжетно обосновать отсутствие каких-либо заклинаний в игре.

Ответить