Подборка инди, которые можно пройти за вечер

Когда хочется отдохнуть от очередной ААА игры длинной 30-50 часов, на помощь приходят маленькие, но при этом, не менее интересные, инди проекты.

<p>The Red Strings club</p> _biggoodeeny

The Red Strings club

_biggoodeeny

В этой подборке собрано 5 игр, на прохождения каждой из них вам понадобится всего один вечер. Несмотря на свое скромную длительность, они расскажут вам прекрасную историю, подарят необычный опыт и позволят испытать целую гору эмоций.

The Choice of Life: Middle Ages

The Choice of Life, это представитель лоу лайф карточного приключения, с большой вариативностью прохождения (хоть и всего двумя концовками) и довольно неплохим повествованием. Музыкальное сопровождение, представляющее собой, ненавязчивую зацикленную мелодию аутентичную сеттингу, прекрасно дополняет геймплей. Также, не нужно путать эту игру с ККИ. Карточки в этой игре играют роль управления персонажем, соответственно, происходит событие с гг и ваша задача выбрать один из двух вариантов, предложенных на карточках. Приятная графика, вкупе с неплохим сеттингом крайне положительно влияют на получаемый экспириенс.

The choice of life middle ages
The choice of life middle ages

Время прохождение: около часа.

911 Operator

Каких только симуляторов не вышло, мы с вами были и в роли машиниста поезда, и за стойкой бара, и тату мастером так очередь дошла и до оператора 911. В нашем распоряжении есть карта города, на которой постоянно происходят какие-то происшествие, наша же задача состоит в том, чтобы отправлять соответствующие службы (полиция, скорая, пожарная) на задачи, кои они и должны выполнять. Геймплейный сеанс заканчивается вместе с вашей сменной и после вы можете распоряжаться, заработанными за выполнение должностных обязательств, деньгами. Их же можно потратить на увеличение машин или персонала.

И, казалось бы, что в этом может быть интересного, сиди, да отправляй службы на происшествия. Но в силу вступает, человеческий фактор, который отображен тут как нельзя круто. Например, вместо просьбы о помощи вы слышите ребенка, который просит вас сделать математику, ваша задача понять, то ли он попал в беду и не может сказать напрямую, то ли он правда просто не может сделать домашнюю работу. На таких историях эта игра и держится. Они цепляют, чертовски цепляют. Однако тут всплывает и основной минус этой игры, таких историй не то чтобы много и уже через 2 часа игры, они начали повторятся. Со всем остальным тут полный порядок. Приятная графика, возможность загрузить свой город, да и с озвучкой все на высшем уровне.

911 Operator
911 Operator

Время прохождения: 4 часа.

The Red Strings Club

Эту игру можно смело считать великолепным чтивом на вечер, в компании крепкого напитка и обаятельных персонажей. С барменом и его небольшой сворой в виде хакера революционера и эмпатичного робота, мы остановим корпорацию, которая хочет лишить людей важнейших чувств или же она пытается помочь? Игра пытается довольно гротескно и пошло пройтись по важным вопросам социума, поведения человека, важности эмоций или их отсутствия. При этом всех происходит очень легко и текуче. Даже не погружаясь в пучину размышлений, можно с огромным удовольствием напоить клиента и выудить самые яркие и потаенные мысли, а вкупе с очень стильной рисовкой, этот проект вызывает исключительно положительные эмоции.

The Red Strings Club
The Red Strings Club

Время прохождения: 5-6 часов

The Mooseman

Геймплейно, это классическая 2д бродилка с минимальным набором клавиш управления и довольно низкой сложностью. Но за этой простотой скрываться великолепно выполненная история о мифах Пермского края, подкрепленная неповторимым визуалом и атмосферным саундтреком. Прекрасный пример того, когда на стыке игрового пространства и произведения о мифах проходит почти невидимая черта. Данная игра, будет приятным путешествием в целый культурный пласт, прошедший мимо нас, и вполне может стать отличным проектом для образовательных целей.

The Mooseman
The Mooseman

Время прохождения: 3 часа.

Far: Lone Sails

Завораживающее приключение одинокой девушки на огромном корабле. Пробираясь через города и природные массивы, вы по крупицам соберете историю жизни, расцвета и гибели. Абсолютно атмосферное и молчаливое путешествие, которое будет с вами говорить при помощи прекрасно погружающего саундтрека и дизайна окружения, пропитанного холодом одиночества. Геймплейно же вам придется управлять кораблем, с помощью нажатия кнопок и сбора ресурсов для топлива. Забавно, но первое время испытываешь истинную детскую радость при грамотном управлении этим железным монстром. На перевалочных пунктах вы будете решать головоломки, которые наградят возможностью проехать дальше или же грейдом вашего корабля.

Far: Lone Sails
Far: Lone Sails

Время прохождения: 3 часа.

Каждая из этих игр по настоящему самобытна и пускай вас не пугает маленькая продолжительность, ведь за ней скрываются истории, наполненные необычайными идеями и обладающие очень смелым характером. Данные проекты подарят вам прекрасное послевкусие, над которым невольно задумываешься после титров.

11 показ
4K4K открытий
22 репоста
51 комментарий

Добавлю Minit, если никто ещё не упоминал. Гг живёт минуту, а после умирает. За это время игроку придётся сделать все, что требует игра. Огонь. Ощущения новизны, как в детстве

Ответить

С телефона писал, ссылку неудобно было оставлять. Теперь могу докинуть :)

Ответить

Под музыку из The Red Strings Club часто возвращался с работы посреди ночи. Очень сильный саундтрек. 

Ответить

Ещё бы Gorogoa добавил. Потрясающая штука, совершенно не работающая по правилам человеческой логики, но при этом не противоречащая самой себе

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Точно, я и забыл! При том сам , довольно часто слушаю плейлист с саундтреком из игры на работе)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить