Persona 5 Royal выйдет на Западе весной 2020 года Статьи редакции
Японский релиз состоится 31 октября.
Royal — расширенная версия оригинальной Persona 5, в которую входит третий семестр, новые персонажи, персоны главных героев, 20 дополнительных музыкальных тем, восьмой дворец и переработанный баланс.
Из-за введения новых персонажей общий сюжет игры несколько изменится, поэтому отличия от оригинальной версии будут заметны сразу же.
Ранее Atlus уже подтвердила, что перенести сохранения из Persona 5 в Royal будет нельзя, однако их наличие даст игрокам некий бонус.
6340
просмотров
Я один продолжаю наивно ждать пк-версии?
Не один. Пофиг, что на эмуляторе оригинал прохожу.
Пиздос, играл в 4 аж 10 лет назад. А пятую хвалят просто писос на каждом шагу. У меня и ПС4 есть, но П4 не зацепила в своё время теперь и 100 часов играть в дейтинг сим с 2хчасовыми данжами не сильно хочется. Даже если начну, то поиграю часов 5 и заброшу.
Все уже давно на эмуляторе пс3 гоняют в неё. Благо идёт она там очень хорошо
Ну до февраля Persona 5 доступна на ПК через PS Now (ещё там God of War, Uncharted 4, Bloodborne и ещё несколько PS4 эксклюзивов).
Регистрируешь канадский аккаунт в PS Store, покупаешь бесплатный триал на 7 дней - пробуешь как будет с твоим интернетом. Потом можно и подписку оплатить для персоны. Есть куча гайдов в интернете.
У меня задержка не чувствуется почти. да и даже если будет - не критична она в персоне. Но нужен геймпад офк, на клаве не поиграешь.
Аналогично, только я наивно жду версию для nintendo switch.
В один квартал (мб даже и в один месяц) вместе с Cyberpunk 2077. Это что, шутка ? Мда, пиздец, придётся персону на лето откладывать.
Про Cyberpunk 2077 так же говорят, он ведь в один месяц с Animal Crossing выходит. :D
Еще раз, я правильно понимаю что если ты купил обычное издание тебе никто его не обновит контентом до рояла? Т.е. оригинальных покупателей прокинули через хуй? Хочешь пару новых часов гемплея покупайте игру еще раз.
Комментарий недоступен
Да, это Atlus.)
Как обычно даже без русских субтитров?
Без них, но, конечно, официальная локализация текста, безмерно стилизованного в P5, была бы той крупной рыбой, экзотики которой и не хватает в аквариуме квалифицированных переводов.
Вехой стало бы и полное озвучение, но как для диалогов — помимо вычурных слов на пол-экрана, которые необходимо рисовать вручную, — условная команда могла бы прибегнуть к бесплатным, упрощенным шрифтам (а это, по моему опыту, не редкое явление в российских адаптациях, однако не ручаюсь за европейские), так и Рюдзи рискует растерять личный шарм, почти до хрипоты выкрикивая «персону» на каком-либо ином языке.
А с другой стороны, актёр, озвучивающий того же Рюдзи в западной версии, попадает в яблочко.
И о пыле, с которым могла бы родиться локализация у нас, мы не узнаем, пока это не случится. А FFXV, например, как раз и предоставляет полный набор, но насколько он успешен с художественной стороны — не знаю, к сожалению.
мне интересна эта игра, но без хоть какого либо русского перевода вряд ли даже задумаюсь о покупке ((
Английскую версию зацензурят после всех тех жалоб из твиттера и ресетэры?
Что за шумиха про цензуру?
Да чтоб вас, XXI век, уже 2019 год, а вы всё ещё продолжайте задерживать западные релизы. По-любому играть буду, но обидка же. :(
Ну потому что там переводить, не напереводить текста то в игре.
Ну за 20лет разница изменилось, правда на пк, а не консолях. Сейчас хотя бы игры на пк выпускают сразу не под японскую локаль
Так это быстро же. Вон, The Legeod of Heroes от двух, до десяти лет задерживают.
Ну без багов на старте зато. Спасибо японцам за бета-тест.
Ура ! Скорее всего возьму.
О,отлично. Тут и так с релизами ниньки времени нет на все,а осенью еще и покемоны.
Когда нибудь я дойду до персоны
Её придется покупать отдельно или будет DLC?
Это отдельная игра, никаких скидок тем кто уже купил, но буду внутриигровые бонусы