Сейчас играю: Fire Emblem Three Houses. Часть 1 - Что год учебный нам готовит
Сейчас играю: Fire Emblem Three Houses. Часть 1 - Что год учебный нам готовит
66 показов
3K3K открытий

Начал играть на нормале. Спустя некоторое время понял, что большинство механик на этом уровне сложности остаются исключительно опциональными. Купил стоковое оружие у продавца - на изичах прошел бой - выкинул оружие - купил новое. Фиг угадаешь с этими jrpg. Когда выбираешь сложность, не знаешь, на что подписываешься. В persona 5, например, на нормале некоторые боссы у меня падали далеко не с первого раза. И приходилось постоянно думать о том, какие отношения мне нужно прокачать. Здесь всё-таки отношения отдельно, бои отдельно. Хочется верить, что я доберусь до нг+ на харде, но че-то сомнительно. Сейчас выйдет control, astral chain, link's awakening, а там и до луиджи с Кодзимой рукой подать.
А текст хорош.

Ответить

Я как обычно перед началам погуглил про сложность. Увидел, что западные журналисты пишут, что на нормале было не очень сложно и с уверенностью включил «хард». Плюс, как пишут, по ходу игры сложность можно понижать, но не повышать.
За всю игру заново миссию перезапускал всего два раза: первую и последнюю, что иронично. И то, последнюю можно было бы и добить, но я ссыканул, что не хвалит отматывалок в конце и начал заново.

Ответить

Хард всё ещё довольно простой, а с отматывалкой времени это вообще walk in the park.

Ответить