Мой отец любил игры

На днях мне довелось включить старый компьютер, который напомнил о временах, когда отец увлекался компьютерными играми.

Мой отец любил игры
5K5K показов
51K51K открытий
4444 репоста

Классная статья! Душевная! Автору  огромный респект!
Я, скорее всего уже с другой стороны геймер - со стороны отцов, не детей! Сам играю с начала нулевых, с тех пор как смог заработать и купить себе комп. Жена тоже играет с тех же времён, сначала на одном компе - теперь у каждого свой. Соответственно и дети росли видя как родители играют и играли сами, мы со своей стороны пытались привить им качественный и правильный вкус (как мы его видели, конечно же) и в играх, и в книгах, и в сериалах, получилось или нет, судить им, не нам. Сейчас старшему 21, младшему 19. Оба студенты, старший - играет по большей части в MTG, а младший в учёбу на врача и лишь иногда водит в качестве мастера сессии в D&D. В компьютерные зависают не особо, на каникулах по большей части.
Что хотел сказать - круто когда ты делишься своими увлечениями с детьми и не навязываешь или ограничиваешь, а вовлекаешь. Возвращается это тебе тем, что у тебя будет возможность общаться с ними на одной волне, а не находиться по разные стороны возведённых самим же собой баррикад. И пускай большая часть взрослого населения этой страны ещё не понимает, что компьютерные и видеоигры отличный вариант досуга, и до сих пор считает таковым - вечера у ТВ и просмотр новостей за распитием алкоголя. Таких родителей как мы становиться всё равно становиться больше и может быть скоро геймерство не будет считаться чем-то странным и зазорным. Но пока, все это осуждается и ТВ-ящики время от времени выпускают новости о сошедших с ума детях после очередной ГТА или CoD. Вот например, я на работе поделился радостью, что младший мне подарил фигурку Арториаса, со словами "вспомнил как ты два дня его валил, а я помогал советами и не удержавшись увидев в магазине купил тебе в подарок!" - многие даже не поняли о чём я и почему я этому так рад! Странные люди! )

Ответить

Радует наличие на дтф таких людей. Ты тоже классно пишешь

Ответить

Обожаю локальные кооперативы, лучшей по коллегиальному мнению нашей семьи стала Lara Croft and the Temple of Osiris. Также играли в Magika,  Rayman, Darksiders Genesis, Nine Parchments. Помню в одной из частей свитков застряли на одном из боссов, решили отложить на следующий день т.к. было уже поздно, я зашёл потренироваться пока остальные готовятся к игровой сессии... и здорово вспотев прошёл его сам ( да иногда напарники только мешали, но в этом и прикол сделать всё вместе не смотря ни на что) Босс оказался финальным.... титры... облом... обида...))) 

Ответить