Наши воспоминания о World of Warcraft

Предаёмся ностальгии перед релизом WoW: Classic.

Наши воспоминания о World of Warcraft
66 показов
11K11K открытий
11 репост

Не предаюсь воспоминаниям, потому что не вижу смысла.
WoW Classic это не тот WoW, который ты помнишь, той версии игры не существует - она есть только у тебя в голове. Можно до бесконечности пытаться убеждать себя и заниматься самообманом, натягивать розовые очки с более толстыми линзами, но ты уже никогда не почувствуешь того же самого, что 10-15 лет назад.
И это даже в том случае, если бы WoW Classic действительно был эдакой архаичной реликвией, срезом того времени, но возможно это только механически. Сообщество уже не то, потому что люди имеют свойство вырастать и меняться. А те кто по-настоящему ни на йоту не изменился на всё это время и до сих пор пребывает в том же складе ума - беспросветные неудачники и дети в теле великовозрастных мужиков/женщин. Ты не сможешь полностью погрузиться в атмосферу WoW, ночами напролет сидеть и рейдить - да и не будет у тебя мотивации, ты уже видел достаточно ММО и пресытился ими. А в наш век стримов и интернет-популярности всё это будет сложно вдвойне.

Это всё иллюзия, наваждение, это болезненная привязанность и одержимость воспоминаниями, которые надо хранить, а не пытаться заново пережить их с помощью симулякра. Именно поэтому представители современного Близзард хотя бы раз оказались правы, когда сказали что "Вы думаете что хотите этого, но это не так".

Ответить

Я когда пришел играть на Элизиум в 17 году, я вполне четко и точно почувствовал кучу эмоций, старых и новых. Восторга было так дохуя, что я рассматривал 2 текстуры на квадратном дереве. Я ходил и заглдывался на все подряд. Получал пиздюлей и ржал, что раньше было как надо.

Не. Если есть настроение можно словить все эмоции без проблем. А вот это "да не вернеты вы себе свой 2007" это от тех, кто уже не способен, как ребенок, восторгаться и радоваться. Орать от ярости и смеяться до слез. Такие ребята да, их твердую шкуру уже не пробить ностальгией .

Ответить

Да как же вы (игроки в актуал) заебали ныть, серьезно. В чем проблема выкачаться за полтора-два месяца, совмещая игру с работой, а потом рейдить в казуальных гильдиях по выходным? Искренне не понимаю людей, которые решили, что это никому нинужно. Целуйте белочек, играйтесь с покемонами, летайте в пустом мире с лфг и лфр и дальше, в классик можете не заходить, без вашего вайна только лучше будет.

Ответить

Да хз. Мне туда всегда приятно вернуться. Понятно, что такого восторга уже нет. Но я например постоянно там что-то новое находил, потому что контента в игре очень много и если в свое время ты не задрачивал как псих, то будет интересно. Я например в многие данжи вообще не заходил, поэтому мне норм.
Но играть сейчас в неё на оффе я конечно не буду. Ибо хочется и на другие развлекаловки время иметь.

Ответить

Постоянно вижу это нытье но оно никак не коррелирует с эмоциями полученными на носте.

Ответить

Ну и зачем так больно?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тем не менее когда мои очень, очень старые знакомые, с которыми я так мало общался всё это время, берут подписку, мне становится трудно удержаться.

Ответить