Наши воспоминания о World of Warcraft

Предаёмся ностальгии перед релизом WoW: Classic.

Наши воспоминания о World of Warcraft
66 показов
11K11K открытий
11 репост

Как это странно не звучало бы, но мое первое знакомство с World of Warcraft случилось благодаря, прости господи, Сфере. Вступив в отличный клан, начал почитывать форум и, глядя на активность в ветке по незнакомой мне игре, начал жадно читать каждый доступный ресурс в интернете на русском языке. Тогда сразу понял - вот она игра, в которую я мечтал поиграть, еще и от создателей любимой, на тот момент, Diablo 2.
Будучи полным нубом (еще и школьником) европейский релиз классики мы со старшим братом благополучно упустили. Только благодаря знакомому из Сферы, который скинул ссылку на предзаказ новой партии игры у Софтклаб удалось попасть в список ожидания.
Оказавшись 100+ в очереди, очень расстроился, но спустя пару часов очередь была уже 5000+ человек:)
22 февраля 2005 брат забрал нашу заветную коробку с игрой. Помню, как увидел это классный бокс, с орком на обложке, но было решено уже давно играть за альянс.
Не самая быстрая установка на наш компьютер (Pentium 4, 2400 Mhz, 512 MB оперативной памяти) и мы наконец-то зашли в игру.
Посмотрев интро-ролик, нас ждала очередная подстава - очередь несколько сотен человек...))
Вместе с братом смотрели на уменьшающий счетчик и наконец-то увидели заветное окно создания персонажей. Брат, на правах старшего, создавал персонажа и играл первым. Выбран был человек паладин, поэтому первое, что я увидел в Азероте был Элвин Форест.
Пары минут хватило, чтобы понять, что это игра моей мечты:) После пары часов игры за паладина, брат наконец-то уступил мне компьютер и я принялся за создание своего первого персонажа. Заранее начитавшись "умных советов" на сайтах по WoW, решил, что буду играть за эльфа воина (никогда я так не ошибался, в результате закончим им играть на 17 уровне).
Долгая загрузка и наконец-то я в Тельдрассиле, волшебная и идеальная зона, созданная для того, чтобы влюбиться в эту игру окончательно и бесповоротно:)
Так началось мое знакомство с этой замечательной игрой, много всего произошло за время классики, несколько смен персонажей, покупка второго компьютера и аккаунта, реролл за орду и снова возвращение в ряды альянс за дворфа приста, которым, в результате, я отрейдил всю классику от Молтен Кор до Накса:)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить