25 минут геймплея Aliens: Fireteam — кооперативного шутера по серии «Чужой»

Орды ксеноморфов против трёх морпехов.

8.6K8.6K открытий

В первом фильме Чужой был предоставлен самому себе. Плюс, ему помогала вентиляция, темнота и отсутствие оружия у людей. Во второй части Чужими уже управляла Королева, а у морпехов были турели и импульсные винтовки. Королева сначала использовала тактику забрасывания мясом (сцена с турелями). Когда Королева поняла, что это так не работает (в чем человекам очень повезло - счетчик патронов в турелях был почти на нуле), Королева использовала свой интеллект. Помните эту фразу?

- Что значит «вырубили электричество»?! Как они могли вырубить электричество?! Они же животные!

После чего были использованы вентиляционные шахты для прорыва сквозь периметр.

Далее, один из чужих-трутней украл Ньют. Не убил, а именно украл. Возможно, Королева чужих понимала исходящую опасность от Рипли, и таким образом пыталась её заманить к себе в логово (где всю работали сделали трутни). Увы, но план провалился. Ну а дальше по сюжету и так все знают что было.

Сама игра пока не впечатляет. Чужие двигаются немного рвано, нет постэффектов от кислоты, нет оторванных конечностей, освещение не впечатляет. Понятно, что пока альфа-версия. Но всё же сомневаюсь, что от третьего лица можно воссоздать похожую атмосферу окружения и паники, как во втором фильме.

Ставь плюс, если генерировал строительные материалы, когда играл за морпеха в AvP 2. :)

Ответить