Прошел The Forest, впечатлен!

Прошел The Forest, впечатлен!

В свое время купил её еще в стадии ЕА, запустил, мне предложили порубить деревья и я удалился. Строительство в играх я не люблю, вот это закликивание дерева, и других ресурсов, чтобы построить домик для меня скучная трата времени. Прошло какое-то время, я открыл для себя сюжетные инди игры (Subnautica, Die Young, DESOLATE и т.д.) и решил таки вернуться в The Forest, тем более что в какой-то момент проспойлерил себе, что в игре есть лаборатория, а значит наверно и сюжет. И вернулся не зря.

Как только я отбросил идею строить себе дом и стал изучать игровой мир то сразу провалился в него с головой. Мало того что он отлично выглядит, так еще задает массу вопросов. Хочется исследовать каждый сантиметр леса, каждый закуток пещер чтобы докопаться до истины.

Прошел The Forest, впечатлен!

Главным образом меня в игре впечатлил ворлд билдинг, энвайрометал сторителинг и подача сюжета. С одной стороны у игрока есть ровно 1 цель - найти сына, но исследуя локации и обращая внимание на детали мы собираем интересую историю. И вот такой подход мне показался весьма свежим.

Несколько простых примеров. Мы ходим по игровому миру, спускаемся в пещеры то тут то там разбросаны различные мелочи: где-то фотография, где-то журнал, где-то палатки миссионеров стоят, где-то трупы лежат. Сначала это может показаться случайным барахлом, просто чтоб было, но на самом деле это частички пазла которые просто надо собирать и помнить, история сама начнет складываться в какой-то момент.

Прошел The Forest, впечатлен!

Мутанты. Жуткие. Кто такие? Откуда? Ну раз тут где-то лаборатория есть, значит там опыты ставят, все понятно - резидент ивил. Однако в одной из пещер мы находим палатки миссионеров которые тут были 100+ лет назад и там валяется зарисовка одного из мутантов. Очевидно что современные ученые тут не при чем.

Прошел The Forest, впечатлен!

Или вот откуда люди узнали про это место? Разок мы встречаем журнал с историями спелеологов с подзаголовком "отправилось семеро - вернулся один". Окей, этот один тот самый кто вернулся домой и рассказал всем про стрёмные земли, мутантов и прочие невзгоды.

Даже каннибалы и те любопытные. Вроде просто раскрашены по разному, но на деле некоторые из них татуированы крестами, очевидно бывшие миссионеры для которых распятие осталось лишь чем-то важным на подсознательном уровне.

Прошел The Forest, впечатлен!

И подобных мелочей в игре масса, однако подаются они совершенно ненавязчиво и неудивительно, что многие в игре даже не заметили наличие сюжета.

Расстроило только, что игру почему-то привлекает большое количество школьников. Туча роликов с детскими голосами, бессмысленными шутейками и прочими атрибутами ёба видосов. Мне кажется эта игра куда взрослее и глубже.

1515 показов
4.8K4.8K открытий
67 комментариев

ворлд билдинг, энвайрометал сторителингP.S. И обязательно писать английские термины корявым транслитом?

Ответить

Удобно, когда собрался написать комментарий, а за тебя его уже написали.

Ответить

Маленький подкол, не серчай, я не со зла. 

Ответить

Вай нот
Если постоянно работаешь с английскими, то эти слова сами на бумагу просятся

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всегда интересно посмотреть о чем игра, а не только трейлерами довольствоваться. А доминирующий контент по игре это строительство всякого говна и ёба разборки в коопе. 

Ответить

Инфополе вокруг игры помогает задержаться в ней подольше.

Ответить