Авторы Little Nightmares 2 подтвердили фанатскую теорию о времени действия игры

Осторожно! Материал содержит спойлеры.
Авторы Little Nightmares 2 подтвердили фанатскую теорию о времени действия игры

Little Nightmares 2 заканчивается сценой, которая похожа на предательство. После того, как Моно спасает Шестую из зловещей башни в центре города, она сбрасывает его в пропасть и покидает здание одна — через портал.

Такой финал вызвал возмущение у многих игроков, однако позже фанаты обнаружили секретную концовку, в которой показывают, как главная героиня первой части находит афишу с изображением Чрева — места действия оригинальной игры.

Авторы Little Nightmares 2 подтвердили фанатскую теорию о времени действия игры

Разработчики отказываются открыто говорить об истории Little Nightmares 2, однако в данном случае нарративный дизайнер Tarsier Studios Дэвид Мервик всё-таки подтвердил популярную теорию.

Little Nightmares 2 действительно приквел первой части. Именно поэтому во второй игре Шестая впервые находит свой характерный жёлтый плащ. Более того, то самое чувство голода у неё появляется как раз после визита в башню. По одной из фанатских теорий, Шестая отпускает руку Моно потому что чувствует, что в обратном случае она его убьёт. Тем более, что сразу после выхода из портала у неё случается приступ голода.

Что касается временной петли, то её разработчики открыто подтверждать не стали. Они говорят, что Моно — это одновременно и следующий Тонкий человек и тот же самый, с которым герои столкнулись ранее. Так или иначе, теория о временной петле ложится на поведение Тонкого человека в предпоследнем акте — он берёт в плен Шестую, потому что помнит, как она скинула его в пропасть и не знает, почему она так поступила.

Таким образом, Little Nightmares 2 рассказывает историю о том, как Шестая получила своё чувство голода перед тем, как отправиться в Чрево — где для неё нашлось достаточно пищи.

Little Nightmares 2 вышла в феврале и уже разошлась тиражом в 1 миллион копий. Тем не менее её разработчики подтвердили, что пока не намерены выпускать продолжения — они займутся новыми франшизами.

44 показа
25K25K открытий
33 репоста
87 комментариев

"После того, как Моно спасает Шестую из зловещей башни в центре города, она сбрасывает его в пропасть и покидает здание одна" аж самому неприятно стало

Ответить

Потому что иначе она бы сьела Моно. Читать и понять научись, брат

Ответить

До этого Моно заныкался под кроватью и не помог шестой, когда её утягивал тот самый длинный человек.

Ответить

что за мем такой?

Ответить

Судя по всему, Шестая отпускает руку Моно потому что чувствует, что в обратном случае она его убьёт.Это откуда? Если личный домысел, то слишком глубоко копнутый. Она с интересом на горевшего живьем мутанта в печи наблюдала. И на одного из них с дикой яростью напала. Так что тут больше работает, что Шестая тупо - садистка-психопатка.

Ответить

Самое логичное предположение, скорее, в том, что впервые разглядев в финальной сцене лицо Моно (ведь до этого он все время был в пакете) она узнала в нем Тонкого Человека и предпочла от греха подальше избавиться от него. А Моно, соответственно, став Тонким Человеком и как-то оказавшись в собственном прошлом, теперь пытается остановить детей, потому что помнит, что иначе Шестая его предаст.

Ответить

Это одна из фанатских теорий. 

По крайней мере, так у игры появляется новый драматический слой.

Она его таким образом «спасла», но он этого не знает.

Плюс, к этой мысли ведёт её приступ голода сразу после выхода из портала.

Ответить