DOOM 64 выходит на Nintendo Switch! (официальный трейлер и немного истории)

Doom 64 - официальное сюжетное продолжение игр серии Doom, следующая игра после Final Doom. Вышла игра в 1997-м году эксклюзивно для Nintendo 64. Включает в себя: новые виды оружия + классика, усиление некоторых видов оружия, перерисованные спрайты монстров, лучший левел-дизайн в серии и кучу секретов. Мрачный амбиент в игре заслуживает отдельн…

5.6K5.6K открытий

В 1997 году я только закончил школу, накопил денег, продал свою SNES и купил Nintendo 64

Ничоси, у кого-то она вообще была в те времена? Признавайся, ты тот самый чел из рекламы нин, который на геймкубе в армии играл?

Ответить

N64 в те времена стоила примерно тех же денег что ПС1, любой кто мог позволить ПС1 мог позволить Н64 - но люди у нас в стране не покупали Н64 так как она не была взломана и не было пиратских картриджей. А ценник на картриджи был реально очень высокий. Я был из обычной бедной семьи, сам продавал свои старые консоли, подрабатывал, добавлял и покупал себе новые консоли. Сейчас очень жалко что не сохранилось тех самых - моих - консолей. На N64 я смог себе лично купить только три картриджа: Супер Марио 64, Турок и Дум 64. Еще в несколько игр поиграл по обмену, но найти владельцев Н64 было непростой задачей, интернетов тогда не было. Если начистоту я нашел вообще только еще одного владельца через знакомых знакомых, вот с ним мы менялись играми.

Ответить

Про игры Н64 мало писали даже в журналах того времени, например я не знал что шутер Golden Eye 007 это очень крутая игра, вот просто не знал. Зельда не была интересна в силу незнания языка да и "культовость" этой серии в России тогда была известна только узкому кругу. Я мечтал поиграть в Killer Instinct Gold, про него была заметка в каком-то журнале, но найти владельцев игры не смог, и что удивительно в Москве её не было в продаже, по крайней мере я не смог найти. Смог поиграть в Killer Instinct Gold только когда её издали на Хвох ван, но это уже не то - в игры лучше всего играть в актуальное время выхода...

Ответить

Сообщение удалено

Ответить