Глобальный мод Morrowind Rebirth обновился до версии 5.4

Morrowind Rebirth — глобальный мод, полностью перерабатывающий оригинальный Morrowind. Автор добавил в игру кучу нового: как геймплейные улучшения, так и графические. С новой версией контента стало ещё больше.

Глобальный мод Morrowind Rebirth обновился до версии 5.4

Автор мода улучшает старушку Morrowind много лет. За эти годы были изменены города, переработаны текстуры некоторых локаций, исправлены баги оригинальной игры, улучшен левелдизайн пространств вне городов. Помимо этого автор улучшил детализацию некоторых объектов, добавил новые артефакты, оружие и броню. Также в игре были улучшены старые и введены новые существа. А ещё в игре появилась возможность покупать дома, прямо как в Скайриме.

Версия 5.3 вышла в октябре 2020 года. Все эти месяцы автор продолжал совершенствовать свою работу и теперь, спустя почти полгода, вышла новая версия с длинном списком улучшений и исправлений. Версии 5.4, которая приурочена к десятилетию мода, привносит в игру ещё больше улучшений. Разработчик добавил в Садрит Мору несколько новых NPC. По его мнению, город всегда был слишком пустым, несмотря на свой провинциальный статус.

Трейлер версии 5.0, которая вышла в мае 2019 года. Посмотрите видео, чтобы лучше понимать, что за мод перед вами

Всего автор переработал 16 городов Морровинда. Где-то это небольшие изменения ландшафта (Альд'рун), а где-то полная переработка интерьеров всех гильдий (Балмора). Изменённые города — не единственное улучшение. В Morrowind Rebirth 5.4 появится следующее:

  • 10 зачарованных доспехов.
  • 16 зачарованных орудий.
  • 5 зачарованных мантий.
  • 2 доспеха.
  • 1 новое зелье и ингредиент.
  • 2 артефакта.
  • 16 заклинаний.
  • 1 новое существо.

А ещё можете ожидать изменений в балансе, обновлённие текстур старых предметов и доспехов.

Вкусный подарок на день рождения мода, которое состоится 29 марта, не так ли? Разработчик не собирается забрасывать свой проект и будет и дальше пилить улучшения к третьей части Древних Свитков. Скачать мод можно здесь: скачать Morrowind Rebirth 5.4.

Также рекомендую почитать материалы о трёх других глобальных проектах по Морровинду, если вы хотите сделать игру мечты:

1515 показов
11K11K открытий
33 репоста
70 комментариев

"Разработчик добавил в Садрит Мору, начальный город игры..." Сейда Нин стартовый город же

Ответить

Твою налево, надо же так запороться. Спасибо, исправил

Ответить

А я сейчас как раз впервые прохожу Морровинд. Причем, аутентично, скажем так - на квадратном мониторе, без модов, шейдеров... Красота.

Ответить

Бросай Морровинд, зайди на биржу - может у тебя там доллар по 29р.🙂

Ответить

Уже нашёл темный кубик в темной пещере ?

Ответить

Не улучшения, а изменения

Ответить

Очень хороший мод, всем советую. Но баланс там "не для всех" - в том плане, что автор сильно постарался чтобы игроку было трудно стать богом и всех нагибать, а многие морр любят именно за это. Даже блюдо в прологе заменил на дешевое!

Ответить