Второй трейлер, геймплей и детали Path of Exile 2

Бета-тест игры стартует не раньше 2022 года.

Студия Grinding Gear Games, которая занимается разработкой Path of Exile 2, опубликовала второй трейлер «диаблоида» на своём YouTube-канале. В ролике можно увидеть геймплейные кадры из разных актов.

Кроме нового трейлера авторы PoE 2 опубликовали 19 минут геймплея, взятые из второго акта игры, действие которого разворачивается в древних руинах пустыни Вастири. На видео, среди прочего, можно увидеть два новых оружия — копьё и арбалет.

Так, копьё будет эффективно на ближней и средней дистанциях и позволит врываться в толпу противников, на короткое время давая значительный бонус к наносимому урону. По истечению действия способности, нажав соответствующую клавишу, у игроков будет возможность отступить и восполнить здоровье.

Также у копья будет особая способность, при активации которого вокруг персонажа появится небольшая песчаная буря, которая будет увеличиваться в размерах при последующих активациях скилла. После того, как игрок покинет зону действия бури, враги в определённой области получат урон.

У арбалета, в свою очередь, будет несколько режимов стрельбы — один из них позволит выпускать болты вверх, после чего они обрушатся на врагов. Этот скилл будет особенно полезен против призывателей и целителей, которые прячутся за более живучими врагами.

Второй трейлер, геймплей и детали Path of Exile 2

Помимо демонстрации нового оружия авторы также рассказали об общих изменениях и улучшениях. В качестве примера разработчики привели обновлённые анимации баффов от зелий, которые помогут игрокам лучше ориентироваться во время сражений и нелинейность во время прохождения сюжета, что будет сказываться на геймплее.

Grinding Gear Games также отметила, что делает отдельный акцент и на боях с мини-боссами. По словам разработчиков, в PoE 2 будет как минимум один мини-босс в каждой зоне, а схватки с ними должны стать разнообразнее за счёт собственных механик. Так, у монстра в пещере есть особая атака, которая может обрушить потолок, после чего он получит урон из-за упавших камней. Однако игроку надо следить, чтобы в момент особого удара босс стоял по неразрушенной частью потолка. В конце ролика также можно увидеть босс-файт, в котором участвуют сразу два противника.

Бета-тестирование Path of Exile 2 стартует в 2022 году. Обе части игры будут запускаться через общий клиент, но завершение сюжетных линий каждой из них приведёт к общему эндгейм-контенту.

Кроме разработки сиквела Grinding Gear Games продолжает поддерживать первую часть. В апреле 2021-го разработчики выпустят дополнение «Ультиматум».

Материал дополнен редакцией
15K15K открытий
11 репост
588 комментариев

Полный разьёб близов, пое 2 выглядит конечно моё почтение 

Ответить

Это разьеб только в твоем манямирке. Графику подняли и уже кончают

Ответить

Хз, как я пое поиграл с удовольствием и в д3 поиграл с удовольствием, так и в пое 2 и д4 поиграю с удовольствием. Че тут некоторые брызжат желчью я хз. 
Хочешь - играешь, не хочешь - не играешь. Изяй бризяй

Ответить
Комментарий удалён модератором

та чет они сами себя разъебали, пересмотрел трейлер несколько раз, ну вот пластиково выглядит хз почему, хоть и гораздо лучше первой части, анимации на порядок хуже чем у близзов, заклинания имеют низкий импакт, хоть и красивые 

как бы там близы не обсирались последние годы и ваще уже не торт - они изи продадут Д4 лямов 30, а потом еще на длц срубят кучу бабла, так что где тут разъеб я хз

Ответить

Я тут после 3 лет вернулся в D3... Боже, какое же PoE ГОВНИЩЕ. Серьёзно, это не так сильно ощущаешь пока играешь в неё, но стоит оторваться и сравнить с чем-то нормальным, и понимаешь что, блин, всё - геймплей, графика, музыка, механика в PoE даже не сосут, а откровенно отстойны.

Ответить

как по твоему мнению, сколько играют в пое  каждую лигу уникальных  юзерей(подсказка - около 3 лямов максимум на всех платформах) и сколько купит д4 в первые  3 месяца( берём отрезок в  одну лигу пое) после релиза?

Ответить