Арт-директор Silent Hill участвует в создании хэллоуинского режима World of Tanks

Похоже, Масахиро Ито сотрудничает с разработчиками с 2018 года.

То, что японский художник и дизайнер приложил руку к внутриигровому ивенту, подтвердили сотрудники Wargaming в обзоре нововведений в World of Tanks.

Судя по всему, Ито, известный по работе над первыми тремя играми в серии Silent Hill, занимался арт-дизайном противников и локаций для события, приуроченного к Хэллоуину.

Ивент будет представлять из себя PvE-режим на некой мрачной карте, которая постоянно меняется на протяжении боя. По словам разработчиков, у ботов будут разные роли в сражении, от которых зависит их реакция на игрока. Например, они пустятся за ним в погоню или сбегут сами, заманивая в ловушку.

Пока что в Wargaming не уточнили, когда стартует хэллоуинское событие и не показали, как карта и противники будут выглядеть.

Судя по всему, о совместной работе с создателями World of Tanks Масахиро Ито договорился ещё в 2018-м, когда он посетил японский офис студии.

До этого дизайнер сам выразил желание поработать над внешним видом вымышленного танка для игры. В ответ с ним связался один из руководителей разработки Вячеслав Макаров.

Ответ на публикацию @adsk4
undefined
Я хочу создать дизайн для выдуманного тяжёлого немецкого или советского танка для World of Tanks.
Давайте обсудим? Я — директор по продукту WoT.
4.4K4.4K открытий
38 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Давненько я с этой шутки не смеялся, но тут очень в тему.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну а что, Ямаока уже был. Едем дальше.

Ответить

Пирамидоголовый танк?! Монстр с танком вместо головы?! ЧТО НАС ЖДЕТ?

ИЛИ ПРОСТО ВСЕ БУДЕТ В ЧЕРТОВОМ ТУМАНЕ?!)))

Ответить

При создании Пирамидоголового Ито вдохновлялся самолётами и танками Второй мировой, так что цикл, можно сказать, замкнулся

Ответить

та да, я вот тоже себе представить пока не могу :) Но что-то мне подсказывает, что это будет треш аля - танки управляемые какими то паразитами или зомбо-танки, а не полноценные интересные "монстры". Но чем черт блин не шутит, заинтриговать им удалось, посмотрим на ивент.

Ответить