Статья удалена
Неприлично дешёвая карта с имбовыми статами, если бы не одно НО…
И это самое НО заключается в дополнительном свойстве данного существа, которое звучит следующим образом:
Подготовка: пожертвуйте [ваших] существ, чья атака в сумме достигает 8 или больше.
Итого получается, что если игрок не выберет существ, которые попадают под данное условие, то дракон автоматически сожрёт себя, так как его характеристики как раз совпадают.
Разумеется, каждый игрок мечтает вывести на поле дракона с такими имбовыми статами, чтобы нанести больной удар по врагу, но тут либо приходиться смириться с постоянными жертвами, либо искать окольные пути для розыгрыша.
К примеру:
Отлично подойдёт карта «Grand Suppressor», которая просто-напросто не позволяет активировать свойства подготовки. А раз нет подготовки — то нет и возможности жертвовать своих же.
Другой способ куда более затратный — это либо спровоцировать врага засалить врага (от слова «silence» — свойство, которое стирает все особенности карты), либо самому замутить своё же существо для дальнейшего розыгрыша из бездны или других мест. Как пример — через «Deafening Word», применив его на своего дракошу.
А что если мыслить наоборот?
Можно воспользоваться этим свойством, ведь оно позволяет сожрать всех существ, без максимальных ограничений. Это отлично подойдёт для существ с Entomb (свойство, активируемое при смерти юнита) или под случаи, когда необходима именно жертва союзных юнитов — для активации другого свойства или сброса проклятия.
Самым лучшим решением будет жертва «Sewer Kudzu» под дракона — тогда игрок сможет получить и грозное летающее существо, и само растение вернётся на поле битвы. Возможно даже с восстановленными боевыми скиллами.
Увы, но другие существа с атакой 8 и больше слишком ценны, чтобы их можно было настолько запросто отдать на пожирание.
А дальше?
К сожалению, обойти это свойство другими путями не получится. Даже защита двух Королев Зеркал не спасало дракона от самопожирания. Хотя казалось бы — в таком же случае все союзные существа на поле стали неубиваемыми…
Ситуацию не спасло усиленное «Curtain Call», который также запрещал союзным юнитам умирать — в таком случае дракон всё равно пожирал самого себя.
Стоит отметить, что в описании карты не указано, что необходимо пожертвовать именно своих существ, что может подтолкнуть игрока на некорректные мысли. Что например, дракон может съесть и вражеских существ.
Ну а в русской локализации всё сделано как обычно — через одно место:
Не уверен, встряхнёт ли Белакс нынешнюю мету, но будет интересно поглядеть на то, насколько извращёнными могут быть колоды с ним. Промо-карты в Eternal Card Game обычно так и работают — не слабые, не слишком сильные, но предоставляют интересное игровое решение.
Заполучить данную карту так же просто, как и раньше — необходимо выиграть одно PvP сражение в день. Такая раздача продлится до 19 апреля, а далее необходимо будет крафтить.