Геймплей и трейлер Village, режим Mercenaries и Resident Evil 4 VR — что показали на стриме Capcom по RE
Геймплей и трейлер Village, режим Mercenaries и Resident Evil 4 VR — что показали на стриме Capcom по RE
18K18K открытий
22 репоста

Я так и не понял как седьмая и восьмая части связаны с глобальным сюжетом игр. Может кто объяснить? Прошёл всё, что выходило на ПК от оригиналов до ремейков, постепенно масштабы росли, герои устойчиво повторялись, было понятно что происходит. А тут будто вирус попал в глухую деревню (как в 4 части) и туда едет мужик, который в прошлую серию искал жену. Единственная связь седьмой части с предыдущими - корабль, выброшенный на берег штормом, но опять же, упоминаний вируса и Амбрелла там очень мало. Где бы почитать?

Ответить

Дело в том что после разросшихся масштабов заварухи с вирусами, пришлось делать откат до локальных событий, что и сделали в семёрке. Просто двигаться было уже некуда, потому так, возвращение к корням так сказать.

Ответить

Вот в самой игре и узнаем, почему и зачем Итан поперся в деревню, как с событиями в деревне связана Амбрелла и прочее.
Как связана глобально, никто еще не знает. Тут может быть например какой-то реткон, связанный с основанием Амбреллы и вплетение в тройку Спенсер, Эшфорд и Маркус, кого-то нового.
В плане локальных историй, можно делать что угодно. Вирусы в серии давно продаются на черном рынке, как и готовое биооружие. Это одна из основных сюжетных арок всей серии. Террористы периодически устраивают локальные апокалипсисы используя вирусы и биооружие (Dead Aim, Revelations, Degeneration, Damnation).

Ответить