Little Bit News #682

Сегодня в выпуске: куча анонсов, халява от EGS, свежие ролики по Resident Evil Village, "игра-протест" против рефандов в Steam, релизы и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Видеовыпуск:

Текстовая версия:

Халява от EGS

Little Bit News #682

В цифровом магазине Epic Games Store забрать на халяву до 22 апреля можно сразу три игры: квест Deponia: The Complete Journey, повествовательное приключение Ken Follett's The Pillars of the Earth и атмосферную бродилку The First Tree. После этого стартует раздача хоррора Alien: Isolation и приключенческого экшена с элементами карточной игры Hand of Fate 2.

F1 2021

Студия Codemasters представила первый трейлер гоночного симулятора F1 2021. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X, а релиз намечен на 16 июля этого года.

Анонс сюжетного DLC для Wasteland 3

Студия inXile Entertainment анонсировала первое сюжетное дополнение The Battle of Steeltown для тактической игры Wasteland 3. Релиз DLC намечен на 3 июня этого года.

Автор Before Your Eyes "протестует против рефандов в Steam"

После релиза нарративной игры Before Your Eyes её автор обратил внимание, что один из пользователей смог пройти её меньше, чем за два часа. После чего игрок сумел оформить рефанд, так как по правилам Steam он не провёл в игре больше 2 часов.

Это расстроило разработчика, о чем он и рассказал в Twitter. Игрок прошёл игру, оставил положительный отзыв, но труд создателя игры был не оплачен. Теперь автор намерен запустить в Steam новую игру-протест, в рамках которой игроку просто будет показан таймер, отсчитывающий 2 часа.

И если игрок сможет выйти из игры в последние 5 секунд, то получит ачивку. Если же нет - "игра" не будет подлежать возврату при её стоимости в $100. В данный момент проект отправлен на одобрение в Steam.

Новые геймплей и трейлер Resident Evil Village

Портал Game Informer представил новый ролик с игровым процессом Resident Evil Village, посвящённый оружию, животным и улучшениям экипировки. Чуть позже компания Capcom провела презентацию, посвященную игре, где показала еще один трейлер, а так же сообщила даты появления демоверсий - 18 и 24 апреля на консолях PlayStation (по 30 минут на локациях Деревня и Замок в соответствующие даты) и 2 мая на всех платформах (60 минут). Напомню, что релиз проекта для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X намечен на 7 мая.

Если вы 100% решили её купить, то вы можете воспользоваться промокодом "LittleBitREZ" в магазине "Бука" и получить к релизу официальный лицензионный ключ не за 1999 рублей, а за 1779 рублей (скидка: -220 руб.). Немного, но приятно и дешевле найти сложно (по крайней мере у официальных дистрибьюторов).

Дата релиза Days Gone на PC

Компания Sony и студия Bend представили новый трейлер PC-версии игры Days Gone, а также обозначили дату релиза - 18 мая этого года. Ранее проект уже вышел на PS4.

Анонс Rogue Spirit

Студия Kids With Sticks анонсировала экшен с элементами рогалика Rogue Spirit. Выход проекта в ранний доступ Steam запланирован на 2021 год.

Siege Survival: Gloria Victis

Студия Black Eye Games показала трейлер, а так же видео с игровым процессом ролевой игры с элементами стратегии и выживания Siege Survival: Gloria Victis. Проект разрабатывается для PC и должен выйти в релиз во втором квартале этого года. Сейчас же в Steam доступен бесплатный пролог.

Анонс Rust Racers

Студия Nethash Games анонсировала многопользовательскую гоночную игру Rust Racers. Проект разрабатывается для PC, а релиз должен состоятся в течение этого года. Сейчас же в игре проходит альфа-тестирование.

Анонс WRC 10

Студия KT Racing и издательство Nacon представили трейлер гоночного симулятора WRC 10. Релиз проекта намечен на 2 сентября для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X. Позже игра должна появиться и на Nintendo Switch.

Дата релиза Strangeland

Студия Wormwood и издательство Wadjet Eye Games показали трейлер квеста с элементами хоррора Strangeland. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 25 мая.

Анонс Wanderer

Разработчики приключенческой VR-игры Wanderer из студий M Theory и Oddboy показали новый трейлер своего проекта. Релиз для PC и консолей PlayStation намечен на третий квартал 2021 года.

Инструментарий MetaHuman Creator вышел в ранний доступ

Компания Epic Games выпустила в ранний доступ редактор с технологией автоматизированного 3D-моделирования MetaHuman Creator. Для использования приложения необходимо подать заявку на официальном сайте.

Синематографичный трейлер Subnautica: Below Zero

Издательство Bandai Namco и студия Unknown Worlds Entertainment выпустили синематографичный трейлер выживастика Subnautica: Below Zero. Игра выйдет на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch 14 мая этого года.

Первый трейлер Gord

Студия Covenant и портал IGN показали первый трейлер градостроительного симулятора со стилистикой славянского фольклора Gord. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 2022 год.

Новый трейлер Returnal

Компания Sony и разработчики из Housemarque Games выпустили новое видео экшена с элементами рогалика Returnal, посвящённое монстрам игры. Проект разрабатывается для PS5, а релиз намечен на 30 апреля.

Новый трейлер The Forgotten City

Студия Modern Storyteller и портал IGN поделились новым трейлером приключенческой игры The Forgotten City. Летом этого года проект должен добраться до PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch.

РЕЛИЗЫ ЧАСТЬ 1 (Обновление Warframe, дополнение Heroines of Swords & Spells, Demon Skin, Chicken Holmes и Runeverse)

Студия Digital Extremes выпустила дополнение "Зов Темпестари" для мультиплеерного экшена Warframe и сопроводила релиз несколькими трейлерами. Подробнее о нововведениях можно почитать на официальном сайте проекта. Кроме того игра добралась до консолей Xbox Series X.

Состоялся релиз дополнения Green Furies ролевой игры Heroines of Swords & Spells. В Steam у DLC положительные отзывы (все 11 обзоров положительные), а цена составляет 95 рублей.

Издательство Бука и студия Ludus Future выпустили в релиз на PC hack&slash игру с боевой системой, основанной на различных стойках и таймингах Demon Skin (трейлер). В Steam у проекта пока мало обзоров, а цена составляет 391 рубль с учетом скидки 10%. До консолей PS4, Xbox One и Nintendo Switch игра доберется в течение года.

На PC состоялся релиз головоломки Chicken Holmes - The Mystery of Bartolomeu от студии Dreamlike (трейлер). В Steam у игры положительные отзывы (все 15 обзоров положительные), а цена составляет 36 рублей с учетом скидки 41%.

Студия Freakinware Games выпустила в полноценный релиз на PC бесплатную тактическую карточную игру Runeverse: The Card Game (трейлер). В Steam у проекта в основном положительные отзывы (70% из 118 обзоров положительные).

РЕЛИЗЫ ЧАСТЬ 2 (Рик и Морти в Rainbow Six Siege, Two Leaves And A Bud, Hobo и TemTem)

Компания Ubisoft объявила о запуске коллаборации между Rainbow Six Siege и мультсериалом Рик и Морти. Игрокам мультиплеерного тактического шутера открылась возможность приобрести тематическую косметику.

Студия Flying Robot выпустила в ранний доступ Steam симулятор фермы Two Leaves And A Bud (трейлер). У проекта положительные отзывы (91% из 12 обзоров положительные), а цена составляет 225 рублей с учетом скидки 10%. Также для скачивания доступна демоверсия.

Студия Perun Creative выпустила в полноценный релиз на PC ролевую игру Hobo: Tough Life (трейлер). В Steam у проекта в основном положительные отзывы (76% из 2084 обзоров положительные), а цена составляет 465 рублей.

Студия Crema показала новый трейлер приключенческой игры про "коллекционирование монстриков" TemTem, приуроченный к выходу крупного обновления. Проект сейчас находится в раннем доступе на PC и PS5.

РЕЛИЗЫ ЧАСТЬ 3 (Dead Cells в Curse of the Dead Gods, Stellaris: Nemesis, второй сезон в Sea of Thieves и TaleSpire)

Разработчики экшен-рогалика Curse of the Dead Gods выпустили бесплатное обновление, посвященное коллаборации с игрой Dead Cells. Пользователям открылся доступ к новому оружию, экипировке и проклятью.

Компания Paradox Interactive выпустила в релиз дополнение Nemesis для стратегической игры Stellaris (трейлер). В Steam у DLC очень положительные отзывы (90% из 142 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей.

Разработчики пиратской MMO Sea of Thieves из студии Rare запустили второй сезон, в честь чего нам показали свежий трейлер. Игроков ждут новые испытания, награды, косметика, а также такие новые возможности как маскировка под бочку.

В ранний доступ Steam вышла онлайновая ролевая игра TaleSpire от студии Bouncyrock Entertainment (трейлер). У проекта очень положительные отзывы (93% из 62 обзоров положительные), а цена составляет 465 рублей.

РОЗЫГРЫШ ИГРЫ

Little Bit News #682

В честь сегодняшнего релиза Hack&Slash-игры Demon Skin запускаем розыгрыш трёх цифровых копий для PC! Итоги будем подводить уже 17 апреля.

_________________________________________

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

277277 открытий
4 комментария

Что за игра из гифки в самом начале, просветите меня D:

Ответить

и мне, мне тоже скажите что это за прелессссссть

Ответить