Стратегии, победившие время. Часть 2 (Видео + текст)

Привет, дорогой друг!

1313 показов
1.7K1.7K открытий

Относительно Red Alert 2 разработчики сменили вектор повествования: теперь вместо холодной войны сюжет расскажет нам о противостоянии трех фракций: США, Китая и Глобальной освободительной армии (коротко GLA), которая олицетворяет собой международный терроризм. Технически Generals уже делала другая компания не Westwood, которая к тому времени канула в лету.

Сюжетная компания была занятная, как и полагается для таких игр - с предсказуемым финалом, в котором США побеждает всех и уезжает в закат. Но это точно не главное, чем покорили меня Генералы.Этим заканчивается кампания оригинальных Генералов, а вот в дополнении Китай становится новым гегемоном. 

К сожалению, судьба обошлась с Generals не так благосклонно, как с другими играми из нашей подборки. Во-первых, многие фанаты Red Alert из-за приставки в названии Command and Conquer восприняли игру критически, мол, добавили в нашу серию каких-то рабочих, бесконечное супер-оружие и вообще, теперь это другой продукт. А во-вторых игра так и не получила логическое продолжениe, хотя во многом оно было уже готово, проект просто бросили по основной версии из-за негативных отзывов betta-тестеров, по правдоподобной - из-за финансовых проблем. Сейчас в Generals все держится на фанатском комьюнити, которое даже создало очень хороший мод Contra 007 (сейчас может есть более поздняя версия мода). Рекомендую его всем любителям этой игры.Может поначалу и  было возмущение фанатов, но потом всё стихло и Генералов вполне играют, и касаемо известных модов, то можно вспомнить ROTR(Rise Of The Reds) добавляющий две новые фракции Россия и ЕС.

И отдельно хочется отметить мод Tiberium Dawn Redux который представляет собой полноценный римейк на движке Генералов первой C&C  вместе с кампанией.

А продолжения не случилось по одной причине это EA и жадность.

Ответить

Тут недавно паралели между GLA и ИГИЛ проводили,кто то явно наванговал)

Ответить