Respawn представила Валькирию — следующую легенду Apex Legends

А также рассказала подробности о нововведениях девятого сезона.

Respawn Entertainment выпустила очередную анимационную короткометражку из серии «Истории из Внешних земель». Сюжет «Нордстара» посвятили пилоту и борце за свободу Кайри «Валькирии» Имахаре — следующему играбельному персонажу Apex Legends. Валькирия — дочь агента Вайпера, члена подразделения элитных пилотов «Высшие Хищники» и одного из боссов Titanfall 2.

В короткометражке показывается, как Вайпер обучал маленькую Валькирию летать на Титане и вынужден был спасать её после внезапной атаки. В конце видео уже повзрослевшая девушка встречается с бывшим коллегой отца по отряду пилотов Кубеном Блиском, лидером «Высших Хищников».

Кроме того, Respawn объявила, что в девятом сезоне «Наследие» карта «Олимп» подвергнется заражению, а также появится новое оружие — лук «Боцек», способный наносить огромный урон на средней дистанции.

Лук «Боцек»
Лук «Боцек»

О том, что Валькирия может стать персонажем Apex Legends стало известно ещё в 2019 году. Позже в сентябре 2020 года датамайнер Biast12 нашёл в файлах игры список героев игры до 13-го сезона включительно.

12K12K открытий
22 репоста