Полировка игры для ПК и консолей и спин-офф для мобильных устройств: DICE рассказала о развитии серии Battlefield

Мобильная игра должна выйти в 2022 году, в то время как очередная часть основной серии всё ещё запланирована на 2021-й.

Полировка игры для ПК и консолей и спин-офф для мобильных устройств: DICE рассказала о развитии серии Battlefield

О планах по развитию серии Battlefield рассказал Оскар Габриэльсон, генеральный менеджер студии DICE.

По его словам, в разработке находятся сразу две игры: очередная часть основной серии, которая выйдет на ПК и консолях, и отдельная игра для смартфонов и планшетов.

Номерная часть Battlefield находится на стадии «ежедневного тестирования, улучшения, балансировки». Как отметил Габриэльсон, игрой занимается самая многочисленная команда в истории франшизы — DICE помогают студии Criterion и DICE Los Angeles. Анонсировать игру должны «скоро».

Релиз очередной игры из основной серии Battlefield должен состояться в праздничный сезон 2021 года, то есть в конце осени или зимой.

Сейчас мы находимся на стадии ежедневного тестирования: улучшение, балансировка и создание лучшей игры серии Battlefield на сегодняшний день. Мы приняли немало смелых решений. Всё, что мы так любим в Battlefield, выходит на совершенно новый уровень. Невиданный масштаб. Тотальная война. Безумные и невероятные моменты. Судьбоносные разрушения. Массивные сражения с небывалым количеством игроков и беспорядков. И всё это создаётся на консолях и компьютерах нового поколения.

Анонс игры состоится уже «скоро»™.

Оскар Габриэльсон, генеральный менеджер DICE

Над мобильной игрой по Battlefield работает студия Industrial Toys, выпустившая две части мобильных шутеров Midnight Star, при поддержке DICE. Это не порт с других платформ, а отдельный тайтл, который на данный момент проходит тестирование. Выход игры намечен на 2022 год.

5.6K5.6K открытий
126 комментариев

И всё это создаётся на консолях и компьютерах нового поколения.Я так понимаю ПК2 все таки уже анонсировали

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скорее бы анонс, последние две батлы очень зашли.

Ответить
Ответить

Ты помнишь поддержку 5 батлы? Я помню, это было больно. Танковый раш до сих пор снится мне в кошмарах

Ответить

Кому вообще может быть интересен БФ в 2021 году? Примитивная сессионка лишенная всякой цели. Уже есть шутаны поинтереснее в плане концепции, которые дают игроку здоровый гринд (прокачку, фарм, левеллинг) тем самым удерживая его в игре. Что может предложить эта тупая мясорубка, кроме толп казуальщиков?

Ответить

Прикинь, бывает так, что в игры играют потому, что процесс приносит удовольствие, а не для "прокачки, фарма, левеллинга". Удивительно, правда?

Ответить