Скотт Снайдер ретвитнул видео WB Games Montreal с загадочными символами, намекающими на новую игру про Бэтмена

Автор комиксов «Суд Сов» и «Город Сов» вскоре удалил пост.

Скотт Снайдер ретвитнул видео WB Games Montreal с загадочными символами, намекающими на новую игру про Бэтмена
2.6K2.6K открытий

Долго откладывал Batman: Arkham Origins из-за негативных отзывов, потом как включил, так еле вышел. Бомбическая игра, которая нифига не уступает главным играм серии. Атмосфера, босс-файты - все круто.

Ответить

Ну бомбические отзывы были связаны с жуткой оптимизацией на релизе, особенно ПК порта (настолько всё фигово было, что игру сняли с продажи на несколько месяцев).

В самой игре пожалуй всё более менее и лично для меня было лишь две ложки соли в бочонке мёда (не фатально, но вкус странный где она есть):

1. Бэтмобиль - вернее то что его пихают везде и всюду и часто не к месту, даже испытания Ридлера превратились из "пазлов в закрытой комнате" в гонки с разными прибабахами.

2. Босс-файты - как бы это сказать... В игре есть:

- три боссфайта на бэтмобиле - Рыцарь Аркхэма / Светлячок / Супертанк "Cloudburst" 

- один классический "стенка на стенку" боссфайт против Риддлера (который ещё открыть надо пройдя все его испытания)

- один стелс бой против Рыцаря Аркхэма

- быстрый бой с толпой Мистер Пыга (Mr. Pyg)

- бой с "элитной" версией обычного гопника - Мр. Кинг

- подкрался и вырубил в один момент - Харли Квинн - эх и это после интересного боя в Arkham Asylum...

- "сила катсцены ломает тебя об коленку!" - Пингвин, Хаш, Дефстроук… ДЕФСТРОУК ЧЁРТ ПОДЕРИ НА КАК ТАК-ТО... После шикарного боя в Arkham Origins, где он был первым боссом который мог переиграть твои "контратаки"... Нынешний мастер ассасин не может драться с Бэтсом без танка... Эх...

Т.е. после Аркхэм Сити и Аркхэм Ориджинс где каждому злодею был отведён хороший боссфайт или интересное событие под конец... Тут как-то грустно... Драк на автомобиле больше чем "битв пешком" - какой-то World of Tanks получился в плане боссов.

Но с другой стороны события в городе, атмосфера - всё зашибись. Финал с отсылкой на м/с 90-х откуда и пошло эпичное "I'm Batman. I'M THE (K)NIGHT!" (прямиком из первой серии про Пугало кстати, где этой фразой Бэтмен поборол действие токсина) выше всех похвал.

Ответить

боссфайты

недопугало

детхгуль

Ой

Ответить