JRPG News 07.05.21

Игра по аниме Made in Abyss, даты релизов NIS Classics и Wonder Boy: Asha in Monster World, Final Fantasy X в GamePass, Yakuza Kiwami на русском на PC. И все остальные новости об анонсах, релизах, трейлерах, переводах JRPG за неделю ждут вас ниже.

JRPG News 07.05.21
2929 показов
2.1K2.1K открытий

[PS2] С помощью инструментов от команды Temple of Tales западные фанаты перевели Tales Of Destiny Director's Cut на английский язык.

Хоспади, ну наконец-то - я уже состариться успел, пока ждал, когда все эти горе-переводчики наконец-то перестанут играться с повторными переводами одной и той же Tales Of Phantasia и возьмутся за ум. Больше десяти лет лежит распечатанная на фотобумаге обложка для диска, тогда казалось же что вот-вот переведут. Ну хоть гугл транслейт, хотя бы так, при русском ручном переводе может облагородят маленько, хоть и ясно что будет отсебятина.

Пару лет назад не выдержал и попытался в японскую версию играть, предсказуемо слился через пару-тройку часов, завязнув в непонимании происходящего - но игра в целом на удивление прекрасно сохранилась, бои эффектно выглядят и задники шикарные (вообще занятная технология, как будто текстурами геометрию из вида камеры обрисовывали).

Ответить

ровно та же история - следил за попытками переводов, но так ничего и не вышло. причём самый облом был, когда переводчик из a0t удалил нафик все наработки, хотя игра была почти переведена.
потом так же пробовал играть в японскую версию, но скорее ради интереса, как оно будет играться через pcsx2. вроде играется нормально, хотя бывали и вылеты. короче лучше так, чем никак.

Ответить