В ремастере Mass Effect оставили опцию с оригинальной физикой «Мако» для тех, кто «любит боль»
В ремастере Mass Effect оставили опцию с оригинальной физикой «Мако» для тех, кто «любит боль»
13K13K открытий
11 репост

Никогда не понимал, что за проблема у всех с мако. Почему-то у меня нормально управлялось и враги легко убивались. Играл на клавомыши.

Ответить

он скользил дико, как в не себя. Когда прыгаешь и едешь вперёд, он планирует как планер из фортнайта. При ударах откидывает очень сильно. Слегка направив вправо поворачивался совсем мало, берёшь стиком чуть правее, он делает дикий разворот на градусов 70 и резко развернуться назад не может, пока не остановится. 

Я вообще первую часть на пол игры забросил именно из-за этого чертилы в 17 году. Был въезд к каким-то больным на планете единственной лестницей. Ну я подъехал к лестнице вплотную, он вовремя не остановился, так как опять проскользил и остался на ступеньке чуть чуть в лестнице. Ну и фиг с ним, подумал я. Персонажа телепортнуло на крышу при выходе, и, пока я шёл к лестнице, он слегка катнулся вперёд, а потом прямо во всё пространство этой лесенки. Я залез обратно и, перебирая всё, что можно (руля влево вправо по чуть-чуть, типа расшативая; стреляя по нему, нажимая нитро). Ну и использов нитро он продолбался через текстурки и встал на бок совсем, предварительно чуть-чуть поскользив вверх и вниз по вертикали. Решил выйти и всё. Войти в него больше нельзя, шепард не достаёт до кнопки двери, оставил он меня по сторону лагеря людей. Пройти к открытому пространству невозможно. Последнее сохранение было 6 часов назад (хотя обычно сохраняюсь часто), а авто-сохранения только одна ячейка. Ну и пошло оно куда подальше, я его оставил до возможного ремастера.

Ответить

Думаю проблема была на контроллерах у приставочников.

Ответить

да не, там бывает нормально едешь, а местами он ведет себя неадекватно. Перепроходил кучу раз 1 масс эффект, так что опыт езды на мако есть)

Попробую и так и так для сравнения)

Ответить